Левофлоксацин при цистите, мог ли не подействовать?

Исходник- плохой общий анализ мочи, слабость, 37.2, боли при мочеиспускании. Острый цистит. Назначили Левофлоксацин 750-7 дней. Канефрон месяц. и через пару недель после антибиотика сдать анализы, бак посев в том числе. До последнего дня приема антибиотика было непонятно, прошли полностью симптомы или нет + была побочка в кишечном плане. Прошло несколько дней после окончания антибиотика появилось плохое самочувствие, поднялась до 37 температура. Ночью было ощущение, что будто симптомы возвращаются, днем при обильном питье симптомов нет. Вопрос. Может ли это означать, что антибиотик не помог? или такое бывает? стоит ли в срочном порядке опять сдать ОАМ, мазок у гинеколога, и обратиться к врачу? или же продолжать лечение канефроном, диетой и питьем и сдать только через 2 недели, как приписывал врач?

Нет
25 лет

Добрый день.Узи почек,мочевого пузыря выполняли? А итоге на сегодняшний день что Вам беспокоит? боли в пояснице? Рези при мочеиспускании? Жжение, зуд ?

Луиза Римихановна, узи не делала пока, сейчас беспокоит слабость, сегодня температура. возможно легкое жжение ощущала после мочеиспускания ночью ( могла себе надумать) , но точно после самого мочеиспускания (почему-то только ночью) как будто в теле, особенно в ногах ноющие выбрации. Возможно одно с другим не связано, но было одно за другим сразу.

Принятый ответ

Виктория, такие симптомы могут быть результатом приема антибиотика. С каждым днем состояние должно улучшаться. Узи пройдите в плановом порядке. Добавьте вагинально Лактагель на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Остаточная симптоматика может ещё присутствовать после снятия активного воспаления. Нужна длительная фитотерапия. Продолжайте принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней. Обильное питьё из растчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Можно сдать общий анализ мочи и сейчас проконтролировать. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Дополнително пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать