Консультация педиатра /

Зеленые сопли,влажный редкий кашель,температура 6 день 37 — вопрос №1552650

Ребенку1.7Мы 2недели назад болели ротовирусом,просидели неделю дома,сходили на 2дня в садик и на 3день прозрачные сопли,на другой зеленые сопли,редкий кашель,на 7день поднялась тем а сегодня жид.стул

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Сколько раз в день стул?
Зеленое отделяемое не означает бактериальную инфекцию. На данном этапе нужно тщательно промывать носик.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, один раз вечером было

Клиент
Алина Александровна,и хотя она бегает играет ,но вот температура ,
не дает покое ,но ночью ее нет,и она всегда горлышко трогает и щечку ,но рот чистый без налета
И она у нас часто хочет спать
Днем поспит и через часа два снова хочет ,всегда глазки трет и сонная какая-то
Педиатр
Сонливость, температура до 37,5 может сохраняться 2-3 недели после перенесенного заболевания, организму нужно время восстановиться.
Сейчас обязательно промывайте носик аквамарисом или физ.раствором.
Начните прием пробиотика баксет беби, он крепит стул.
Клиент
Алина Александровна, хорошо,а то думала ,что что-то серьезное ,раз температура появляется,а потом резко спадает
Педиатр
Нет, не волнуйтесь, до 3 лет температура до 37,5 в целом может быть вариантом нормы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Зелёный или жёлтый цвет даёт фермент нейтрофилов миелопероксидаза, это значит что организм борется, иммунитет работает. Ингаляции делаете? Носик промываете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, носик промываю ,ингаляцию не делаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Клиент
Михаил Николаевич, а не подскажите какие пропорции надо раствора ,чтобы сделать ингаляцию
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
2-3 мл физраствора на ингаляцию, в аптеке можно приобрести физраствор в ампулах по 3-5 мл