Зеленые сопли,влажный редкий кашель,температура 6 день 37
Ребенку1.7Мы 2недели назад болели ротовирусом,просидели неделю дома,сходили на 2дня в садик и на 3день прозрачные сопли,на другой зеленые сопли,редкий кашель,на 7день поднялась тем а сегодня жид.стул
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько раз в день стул?
Зеленое отделяемое не означает бактериальную инфекцию. На данном этапе нужно тщательно промывать носик.
Алина Александровна, один раз вечером было
Алина Александровна,и хотя она бегает играет ,но вот температура ,
не дает покое ,но ночью ее нет,и она всегда горлышко трогает и щечку ,но рот чистый без налета
И она у нас часто хочет спать
Днем поспит и через часа два снова хочет ,всегда глазки трет и сонная какая-то
Сонливость, температура до 37,5 может сохраняться 2-3 недели после перенесенного заболевания, организму нужно время восстановиться.
Сейчас обязательно промывайте носик аквамарисом или физ.раствором.
Начните прием пробиотика баксет беби, он крепит стул.
Алина Александровна, хорошо,а то думала ,что что-то серьезное ,раз температура появляется,а потом резко спадает
Нет, не волнуйтесь, до 3 лет температура до 37,5 в целом может быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Зелёный или жёлтый цвет даёт фермент нейтрофилов миелопероксидаза, это значит что организм борется, иммунитет работает. Ингаляции делаете? Носик промываете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, носик промываю ,ингаляцию не делаю
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Михаил Николаевич, а не подскажите какие пропорции надо раствора ,чтобы сделать ингаляцию
2-3 мл физраствора на ингаляцию, в аптеке можно приобрести физраствор в ампулах по 3-5 мл