Гнойная рана на ноге
Добрый день! Расчесал ногу, и место перешло в ранку, 10 дней не может зажить. Размер примерно 2 см. Подскажите как лучше ее вылечить. Обрабатываю хлоргекседином, перекесью и наношу левомеколь. Температуры нет, слабости нет.
Добрый день. Пожалуйста, приложите фото раны.
Игорь Владимирович, приложил фото
Рекомендую вам дня 4-5 обрабатвать хлоргексидином, а потом под повязку мазь левомеколь. А последующие 3-5 дней обработка расвором бетадина, для подсушивания. Думаю все должно зажить.
Игорь Владимирович, антибиотик не нужен?
Нет. Достаточно местного антибиотика в мази.
Здравствуйте.
Не используйте перекись сейчас, промывайте хлоргексидином и мазь левомеколь под повязку в течении недели. Через неделю можно начать использовать раствор бетадина, будет подсушивать рану.
Со временем образуется корочка, её не сдирать, процесс заживления будет идти под корочкой.
Так же рану не мочить если намочили, сразу сделать перевязку.
Будьте здоровы.
Шахин Гаджиевич, можно большой пластырь использовать?
Можно, главное рану закрывал и Вам было удобно с ним
Шахин Гаджиевич, подскажите пожалкйста, после закладки мази, всю ночь прожержал левомеколь, рана желтая внутри, это нормально?
Если можно, прикрепите фото
Шахин Гаджиевич, загрузил фото, второе.
Принятый ответ
Алексей, это фибрин, белок который образуется на ране. Со временем из него образуется корочка, продолжайте так же перевязки. Не переживайте, все нормально
Шахин Гаджиевич, спасибо большое! А я думал это гной и зачищал рану с хлоргексидином, и пытался убрать белый слой. Видимо из за этого рана восполилась.
Здравствуйте.
Десять дней и такая рана, то это многовато будет.
Если не секрет в чем причина такого расчеса? С чего все началось? Я имею ввиду может быть аллергия какая или еще что чего?
Перекись водорода не нужна. Обрабатывайте рану раствором Мирамистина и наносите на рану мазь Супироцин или мазь Бетадин.
Вокруг самой раны на кожу Цинковая мазь.
Внутрь не помешает дней пять принимать антигистаминное средство, например Никсар по 1т. вечером.
Ну а далее посмотрите, что да как.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, купался в балтике 10 дней. Не закрывал рану.
Андрей Сергеевич, просто почасал ночью ногой другую ногу и сделал видимо это сильно. Было сначала просто красная потертость, потом когда начал плавать в море, пошло загноение.
Вас понял.
Начинайте лечиться.