Задержка. Мажут месячные
Добрый день. Была задержка 30 дней. Теперь началась мазня 😭 идет уже 10 дней. Месячные обычно проходят с болью В груди , расстройством желудка и тянущими болями , в этот раз нечего такого нет только мазня, нечего не болит и не тревожит . Тесты на беременности делала с 1 дня задержи , отрицательные. Для остановки крови , я могу пропить транексам ? А потом для нормализации цикла дюфастон? Или будет хуже? Так как я сейчас на вахте и сходить к врачу нет возможности до декабря.
Здравствуйте. В первую очередь нужно сделать узи малого таза. Потом будет ясно что делать дальше
Здравствуйте, да для уменьшения кровотечения рекомендуется прием транексама 500 мг 3 раза в день. Дюфастон без узи не назначается. Как будет возможность пройдите узи
Здравствуйте!
Транексам можно
Дюфастон без результата узи не нужно
Здравствуйте. Пока можете принимать Транексам по 500 мг три раза в день, обязательно Пройдите УЗИ малого таза, без узи дюфастон не назначается
После транексама хуже не будет?
Нет не будет
Здравствуйте
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков.
Оценить толщину эндометрия.
От этого зависит лечение.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл.
Я себе уже надумала онкологию и всё на свете, так как из за того что пока не могу попасть к врачу , неизвестность эта убивает просто.
От транексама хуже не будет?
Принятый ответ
Нет, за злокачественность ничего не говорит.
Скорее всего это нарушение овуляции.
Транексам ничем не опасен
Поняла вас. Спасибо за консультацию
Здравствуйте
Лучше выполнить узи
Для оценки эндометрия и оценить яичники