Консультация детского невролога /

Почему ребенок просыпается ночью и истерит — вопрос №1553477

Здравствуйте. У меня сынок возрастом год и 8 стал ночью просыпаться с ужасной истерикой . Он кричит, с рук отбивается , руками,ногами психует машет,то за голову держится . Бывает закатывается сильно ( закатывание и прежде были сильные) . Успокоить просто не могу . (Встаёт он у нас 5 -6 утра всегда . Ложится на первый сон в 9-10. На второй сон ложится 14-15 часов . И на ночь укладываем в 8-9 часов уже . Бывает отказывается последнее время от второго сна )

Возраст: 21

Невролог
Здравствуйте, как давно это началось? Можете связать такое поведение с какими-то изменениями в жизни ребенка? Просыпается примерно в одно и тоже время или всегда по-разному?
Клиент
Анастасия Олеговна, буквально недавно . Это уже 2 или 3 истерика такая. Просыпается в разное время . Одну ночь проснулся в 12 ночи не плакал .Но начал слазить с кровати бегать,играть . Обратно еле уложили. Мы не знаем что с ним делать

Клиент
Анастасия Олеговна, Изменений никаких не было , чтобы они повлияли так на его сон .
Невролог
у ребенка идет переход на один дневной сон, считается, что ребенок готов, когда может выдержать вб 4-5 часов. Из вариантов либо перевести его самостоятельно выстроив режим, либо подождать окончания этого процесса. Получается короткое вб , между снами, это перевозбуждает ребенка.
Клиент
Анастасия Олеговна, что такое вб?
Невролог
время бодрствования
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В этом возрасте детки уже имеют полное право перейти на один сон.
По поводу ночных истерик и пробуждений-сколько у вас зубов?
Клиент
Ирина Анатольевна, зубки все вылезли
На один сон ,когда кладем он чаще вечер капризно проводит .
Клиент
Ирина Анатольевна, Перевести его на сон не выходит . Так встаёт очень рано иесли спит один раз . До 8,9 еле выдерживает .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я поняла.
Период перехода на 1 сон может занять время.
Если вы видите,что ребенку не хватает одного сна, то стоит пытаться сохранить второй сон.
Для снятия признаков повышенной возбудимости и улучшения сна пропейте-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Клиент
Ирина Анатольевна, что такое вб? Прошу прощения,я не поняла немного
Клиент
Ирина Анатольевна, хорошо спасибо. Мы уже его пили месяца два назад примерно по рекомендациям врача
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А где я написала вб?
Клиент
Ирина Анатольевна, извините ,я перепутала ваш ответ с другим врачом
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все поняла)