Высокая СОЭ

Здравствуйте, у моей дочери роды 14.05.19 закончились экстренным кесаревым сечением под общим наркозом. Проблемы после со спиной, сердцем. 21 июня 2019 г операция: эндокардиальное электрофизиологичекое исследование и РЧА левостороннего. Проколы вены и артерии. СОЭ 41мм/ч. Сдала анализы недавно и вот результат. 51! Остальные показатели более менее в норме.Чувствует себя нормально, иногда болит спина, насморк, простуда. Аппетит хороший. Пожалуйста, поясните причину СОЭ. Куда нам обратиться?

Здравствуйте! Причин может быть много. Рекомендую пройти обязательно гематолога, ревматолога, инфекциониста

какие препараты принимает, варфарин, антикоагулянты другие?

Евгений, препараты не принимала вообще после операции, Выписали с высоким Соэ, т.к. сослались на еще послеродовой период. И разводят руками.
сейчас соэ по вестергрену 51, гемоглобин 130, лимфоциты 42, нейтрофилы 47,6, лейкоциты 8,4. Не знаю, куда ее, к какому врачу? Остальное - в рамках нормы.

Евгений, посоветуйте, пожалуйста!

Евгений, еще дочери ставили бактериемию, без роста на посеве. Анализ брали после завтрака, не соблюдая норм, Дочь была очень расстроена, не могла добиться даже результатов анализа.

бактеремия это сепсис, без температуры не может быть такого. Насчет СОЭ, сдайте С-реактивный белок, более специф. маркер воспаления.

Евгений, спасибо, доктор!

Евгений, еще в моче белок был. 0,13 Завтра сдаст анализ снова.

Да белок незначительный, хорошо подготовьтесь к анализу, проведите туалет наружных половых органов. Эпителий из-за плохого сбора мочи может давать такие значения белка.