Консультация гинеколога /

Боль справа внизу — вопрос №2796865

Здравствуйте! С утра проснулась с тянущей болью внизу с правой стороны , при ходьбе и движение усиливается , когда лежу болей практически нет. Аппетита нет, вялость , слабость, ощущение такие , что могу потерять сознание. Есть выделение, По календарю через 2 дня овуляция. Это боли связанные с овуляцией? Или это что -то другое , может ли это быть аппендицит ?

Гинеколог
Здравствуйте. Да это может быть связано с овуляцией, Но если вам очень плохо, то вызовите скорую и вас отвезут в гинекологический стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие жалобы могут быть связаны и с овуляцией . При усилении болей , плохого самочувствия лучше вызвать скорую помощь для госпитализации в стационар , там вас осмотрит дежурный гинеколог и хирург , при исключении патологии могут отпустить домой.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это может быть овуляторный синдром. Также возможно апоплексия яичника. Если боли достаточно интенсивные, а самочувствие ухудшается, то лучше по скорой обратиться в стационар. Если терпимо, то желательно в ближайшие дни выполнить узи для исключения патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если аппендикс ранее не удаляли, то вполне и аппендицит так себя может проявлять. Он часто "маскируется" под иные состояния. Рекомендую обратиться в дежурный хирургический стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это омлет твит овуляторный синдром
А также кишечник, аппендицит
Выполните узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер. Данные боли могут быть характерны как для аппендицита начинающегося, но должны присоединиться тошнота, рвота, изменение стула в виде жидкого, подняться температура. Либо данные боли связаны с периодом овуляции, и такие симптомы характерны для апоплексии яичника, где созревает яйцеклетка. Это состояние характеризуется слабостью, болью в той стороне, где овуляция, и даже потерей сознания. Если апоплексия без кровотечения внутрибрюшинного, то она не опасна, главное соблюдать физический и половой покой, не принимать горячие ванны, принимать нестероидные противовоспалительные препараты: диклофенаковые свечи 100 мг в прямую кишку на ночь 5-7 дней и можно выпить кетонов или нимесил. Но тут очень важно исключить аппендицит( если вам удаляли, значит точно не он) и исключить кровотечение внутрибрюшинное, а это покажет узи омт. И если очень болит и хуже себя чувствуете, вызывайте скорую помощь.