Почему болит живот?
У ребёнка болит живот в области пупка , больно становится когда прикасаюсь и температура 38,5, дала суспензию парацетамол,живот сначала сильно болит потом отпускает боль по какой причине болит и какое лекарство дать
Здравствуйте,
при боли в животе нужен обязательный осмотр хирурга, чтобы исключить острые заболевания ( прежде всего аппендицит, мезентерит). До осмотра хирурга низкие обезболивающие желательно не давать, так как они могут смазать картину острого живота.
Можно вызвать скорую помощь или обратиться в приёмное отделение детской больницы.
Добрый день, Анастасия.
Какой возраст ребёнка?
Есть какието еще симптомы: тошнота, рвота, диарея?
Если ребенка больше ничего не беспокоит, то лучше вызвать скорую или обратиться к дежурному хирургу, потому что у ребенка может быть хирургическая патология: апендицит, инвагинация.
Если есть симптомы кишечной инфекции, то необходимо поддерживать водный режим. Пить как можно больше тёплой воды.
Диета с исключение цельного молока, сырых овощей и фруктов.
Сбивать температуру выше 38,5 градусов.
Можно применять пробиотик Бак Сет по 1 саше 2 раза в день 14 дней.