Боли в области пупка ( ниже на 5 7 см) справа
Боли в области пупка ( ниже 5 7 см) справа. Где то неделю назад был жидкий стул. Тошнило . Пил энтерофурил смекту и линекс. Вроде помогло. Диарея прошла тошнота ушла. Но боли остались. Боли чаще всего днем. Ближе к вечеру бывает проходит. Но при надавливании болит всегда . Боюсь ,что это может быть аппендицит. Но не могу попасть к врачу. С сегодня до понедельника все закрыто. Сдавал анализы недавно. Кровь и мочу. Но результатов нет. Но я приходил сдавать больше по другой теме. Связанной с грыжей пищевода. Эта другая проблема. Может ли это быть аппендицит? Если да то как быть , если сейчас врачей нет. Каких то больших проблем с течением времени нк появлялось. Температуры как небыло неделю назад так и нет. При надавливании в месте где болит , жду 10 секунд и резко убираю руку , болит . После приёма таблеток диарея прошла Но потом стул опять стал какой то с зеленцой. Что делать? Если аппендицит смогу дотянуть до понедельника? Как выяснить что это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На клинику острого аппендицита, по описанию не похожа. Но точно исключить острый аппендицит можно только на очном осмотре. Вы можете самостоятельно обратиться с болями в приемное отделение дежурной больницы, там посмотрит хирург и исключит острую патологию.
По Вашему описанию больше похоже на воспалительный процесс кишечника, если хирург исключить острую хирург. патологию, Вам надо обратиться к гастроэнтерологу и пройти у него обследования, далее назначение терапии
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию у Вас не похоже на острый аппендицит. Но это не точно.
Чтобы убедиться в этом, то есть дежурный хирургический стационар, где есть хирург - надо обратиться к нему на осмотр.
Если диагноз острой хирургической патологии Вам исключат, то надо обратиться к гастроэнтерологу за обследованием и лечением.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Добрый день. По описанию и клинически симптомам на аппендицит не похоже, но вы должны понять, что диагноз без очного осмотра не ставят. Больше данных за недолеченную кишечную инфекцию. Необходимо консультация инфекциониста и хирурга очная.
Принятый ответ
Здравствуйте! Острый аппендицит не протекает так длительно. Скорее всего имеет место дисбактериоз после Энтерофурила.
Так или иначе, вам необходимо обратиться в дежурную хирургию самостоятельно или по скорой для исключения острой хирургической патологии - любые неясные боли в животе требуют верификации. Вас осмотрит хирург, возьмут анализы для исключения воспаления, выполнят УЗИ.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Эдуард, здравствуйте!
Клиники аппендицита я тут не вижу!
Для исключения острой хирургической патологии Вам необходимо обратиться в дежурный стационар, чтобы Вас осмотрел врач-хирург.
Здоровья Вам ⚕️