Сотрясение или кишечная инфекция

Здравствуйте, ребенок 3 года подошёл и сильно ударился головой об голову взрослого (так что у взрослого искры из глаз и до слёз), ребёнок поплакал и всё нормально, через несколько часов начинается рвота (более 10 раз) и жалуется на боль головы в лобной части, сонливость, слабость, бледность кожных покровов, температура до 37,7 просыпается жалуется на боль головы и через 5-10 минут рвет и опять засыпает и так несколько раз. Это похоже на сотрясение или всё же больше кишечная инфекция, чтобы помочь малышу куда лучше обращаться ?

Педастма
3 года

Здравствуйте! Больше похоже на инфекционный процесс, для сотрясения головного мозга такая клиника не характерна. Нужна консультация инфекциониста, или педиатра.

Цырегма Дашицыреновна, спасибо

Здравствуйте.
Необходима консультация педиатра и осмотр врача нейрохирурга для исключения инфекции и сотрясения головного мозга.
Обратитесь к врачу,желательно в короткие сроки.
И сдайте общий анализ крови.

Ирина Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здоровья малышу!