Головокружения в положении лежа
Пару дней назад случился сильный приступ головокружения, от чего я проснулась, в течении дня выяснила, что голова кружиться только в положении лежа, либо если поднять голову наверх. Если пытаться как то в лежачем положении справиться с головокружением, то начинает тошнит и в итоге рвет. Сдавала анализы на биохимию и общий, все прекрасно по анализам. Терапевт тоже говорит, что все нормально. Так же проходила осмотр у невролога, делали кт головы и так же ничего не нашли. В тот же день, когда началось головокружение ночью вызывала скорую, поставили два укола, не вспомню каких, но после них я смогла уснуть и принять горизонтальное положение в принципе. Прошло три дня, я снова проснулась от дикого головокружения.
Здравствуйте!
Измеряли давление лёжа и сидя? Если да, то какие значения?
Расскажите как Вы питаетесь?
Добрый вечер, давление 110\60, и так и так, при приступе измерить не получается, сразу рвать начинает. Питание относительно нормальное, два раза в день и в течении дня небольшие перекусы, утром не ем, т.к. тошнит по утрам всегда, только через час после пробуждения перекусываю чем-нибудь легким.
Скажите, приступ был только однократно?
В другие дни было замечено головокружение?
Первый раз в среду на этой неделе, потом в субботу утром, и сегодня утром.
Здравствуйте, Камила. Если головокружение преимущественно в горизонтальном положении, то в первую очередь необходимо исключить ДППГ-доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. Для этого нужно обратиться к отоневрологу.
Добрый вечер, спасибо большое за ответ!! Буду проверять.
Рада была помочь. Здоровья вам!