Проколол ногу гвоздем

Здравствуйте, вчера проколол ногу гвоздем. есть опухоль боли почти нет. вчера обработал перекисью, хлоргексидином на один час повязку с димексидом. на ночь мазь бацидерм. Есть антибиотик ципрофлоксацин, можно ли его принимать, что посоветуете?

Гастрит
72 года

Здравствуйте.
Пришлите фото стопы или того места где Вы прокололи ногу.
Вам обязательно надо делать прививку от столбняка (если не прививались последние 5 лет).
Если пойдете прививаться в травмпункт, то ногу там же и хирург осмотрит.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!продолжайте обрабатывать рану! Антибиотики начните принимать ципролет по 500 мг*2 раза в день - 5 дней! У вас имеется риск заражения столбняком, поэтому в ближайшее время сделаете прививку, если с момента последней вакцинации прошло более 5 лет!

Вера Вячеславовна,

Вера Вячеславовна, Спасибо, сегодня четвертый день уже. Опухоли уже нет. боли тоже нет. Антибиотики не стал принимать. температуры не было 36.3-36,6. По поводу прививки подумаю, наверно сделаю.