Консультация хирурга /

Проколол ногу гвоздем — вопрос №1553797

Здравствуйте, вчера проколол ногу гвоздем. есть опухоль боли почти нет. вчера обработал перекисью, хлоргексидином на один час повязку с димексидом. на ночь мазь бацидерм. Есть антибиотик ципрофлоксацин, можно ли его принимать, что посоветуете?

Возраст: 72

Хронические болезни: Гастрит

Хирург
Здравствуйте.
Пришлите фото стопы или того места где Вы прокололи ногу.
Вам обязательно надо делать прививку от столбняка (если не прививались последние 5 лет).
Если пойдете прививаться в травмпункт, то ногу там же и хирург осмотрит.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!продолжайте обрабатывать рану! Антибиотики начните принимать ципролет по 500 мг*2 раза в день - 5 дней! У вас имеется риск заражения столбняком, поэтому в ближайшее время сделаете прививку, если с момента последней вакцинации прошло более 5 лет!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна,
Клиент
Вера Вячеславовна, Спасибо, сегодня четвертый день уже. Опухоли уже нет. боли тоже нет. Антибиотики не стал принимать. температуры не было 36.3-36,6. По поводу прививки подумаю, наверно сделаю.