Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия! — вопрос №155380

Здравствуйте! ребенку 4,5 года, заболели, температура под 39 держалась 3 дня, вызвали врача на дом прописал пить жаропонижающие ИРС 19 в нос , я по мимо этого давала зиртек, у нас был лающий кашель 2 ночи когда держалась температура, дышали беродуалом ( у нас это было и раньше так мы спасаемся) промывали нос физраствором

на четвертый день по телу пошли пятна огромные и расплывчатые, дала зиртек( я в этот день забыла его дать) все прошло, думала аквалор как раз в этот день купили в аптеке для промывания носа , начали пить бронхомунал

пятый день дышали амбробене, промывали нос бронхомунал

шестой день пошли к врачу на примем , сказали что пьем бронхомунал, и не прыскаем ирс 19, врач ответил что их надо, и убрать ингаляции вместо их пить аскорил итого с утра мы сделали ингаляции с амбробене, промыли нос выпили бронхомунал, после приема начали пить аскорил, про зертек забыла не давала, просыпаемся с утра у нас отек на лице и вся спина опять в этих огромных расплывчатых пятнах, дала зиртек это уже седьмой день кашель не проходит перепугалась, но вроде пятна прошли и отек спадает на что аллергия не могу понят подскажите пожалуйста, может на ирс 19? или на сочетание аскорила с амбробене?

Офтальмолог
Здравствуйте, пятна еще остались?
Принятый ответ
Клиент
Иван, нет они как в первый раз после приема зиртека ушли через минут 20
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Сейчас как ребёнок себя чувствует?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нормально, кашель и насморк немного
Педиатр
Здравствуйте! Уберите Амбробене и том . Продолжайте зитреек
Сдайте оак .
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, что такое том и оак?
Педиатр
Общ анализ мочи и крови
Клиент
Маргуба, хорошо спасибо
Педиатр
Тогда нос промывацте от кашля ни чего не нужно
Педиатр
На здоровье!) Увлажняйте воздух. Нос промывать просто физраствором или аквалором, исключите из рациона все алллергенное,также исключите бытовую химию.
Клиент
Маргуба, хорошо)
Педиатр
Выздоравливайте скорее!)
Клиент
Маргуба, подскажите пожалуйста амброксол метаболит бромгексина что это значит? их применение например амброксол с утра в обед аскорил может привести к аллергии?
Терапевт, Нефролог
У ребёнка такое количество муколитиков! До 5 лет они вообще противопоказаны. Кашель не пройдёт,пока вы само точтельно вызываете продукцию мокроты отхаркивающими препаратами. Надо просто прекратить их давать ребёнку. Оставьте Зодак,энтеросгель, исключить пакетирование соки,сладости и продукты с красителями. На пятна Локоид тонким слоем 2 р/сут,2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, хорошо спасибо
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте оак и оам
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, хорошо спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Также сдать кал на гельминты 3х кратно через каждые 2 дня.
Клиент
Галина, хорошо спасибо
Педиатр
Аскорил сам по себе может давать алергию из-за своих добавок
Когда дают бромгексин, то в организме он превращается в Амброксол на самом деле. . Те последний- производное( метаболит) первого.