Консультация дерматолога /

Дерматит обсыпает прыщами возле подбородок а — вопрос №2448634

Здравствуйте, ходила к дерматологу, она мне поставила диагноз себорийный дерматит и назначила лосьон Белосалик. Ситуация ухудшилась подбородок весь обсыпало прыщами, присутствует зуд, кожа стянута на подбородке, сначала они выглядят просто как черные точки, потом из этих черных точек появляется белый прыщ, который зудит и проходит в течении 2 дней, но остается черная выпуклая точка из которой опять появляется этот прыщ

Возраст: 21

Хронические болезни: Из хронических болезней только гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Загрузите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Я прикрепила 2 фотографии

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Я прикрепила 2 фотографии )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это папуло-пустулезная форма акне. При такой форме акне целесообразно использовать косметику в составе которой салициловая кислота.
Салициловая кислота обладает комедолитическим действием, также происходит эксфолиация рогового слоя. К такой косметике относится биодерма себиум гель актив (зелёный цвет), также биодерма себиум лосьон (тоже зелёный). Если у Вас комбинированная кожа, то протирать лосьоном и затем сразу умываться гелем можно 1 раз в день. Если более жирная кожа, то 2 раза в день. Курс - длительно.
Также на высыпания на чистую сухую кожу тонким слоем нанести клиндовит комбо. Его наносят перед сном. Курс 8-10недель. ВАЖНО! У данного препарата бывают реакции: сухость, зуд, жжение. Чтоб избежать этого клиндовит комбо можно наносить через день.
Клиндовит комбо- это комбинированный препарат, в состав которого входит клиндомицин и бензоила пероксид.
Клиндомицин это топический антибактериальный препарат.
Бензоила пероксид является мощным противомикробным средством. У бактерий не развивается устойчивость к этому препарату (бензоил пероксид),поэтому идеально подходит для комбинированной терапии.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет. Удачи
Клиент
А что вообще у меня
Венеролог, Дерматолог
Это можно расценивать как деликатную форму Розацеа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это акне ! Гормон наносить запрещено!!!
Я бы очень рекомендовала Вам в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
- Рр зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на месяц
Затем переходите на
- Розамет утром
- Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания на лице скорее всего являются проявлением акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Клиндовит Комбо наносить вечером 1 месяц, затем
Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Efaclar H от Ля Рош Посе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по фото похоже на проявление акне . наружно можете использовать крем Аклиф один раз в день на ночь тонким слоем и уходовая косметика