Общий анализ крови

Добрый день уважамые доктора! Посмотрите пожалуйста результаты анализа. Что скажете? Меня смущают лимфоциты. Опасно ли это? У ребенка в данный момент болит горло... Ребедка тошлит во время приема пищи. Бывает даже рвет. Но только в процессе еды. Ночью прлсыпается и плачет от того что заложен носик

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый день, прикрепила

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое за пояснение

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся, всё хорошо по анализу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, абсолютно нормальный анализ крови. У детей этого возраста и должны быть низкие нейтрофилы, повышены лимфоциты - вариант возрастной нормы. После перекрёста в 4-5 лет картина крови изменится. Насчёт тошноты и рвоты при приёме еды - это ферментная недостаточность. Рекомендую перед едой за 15-20 минут для стимуляции аппетита и выработки желудочного и кишечного сока пить любой сок: яблочный, ананасовый, абрикосовый, томатный даже если один –два глоточка уже хорошо.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое за рекомендации

Пожалуйста, рад помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, анемии нет, воспалительного процесса нет, орошайте горло ребенка фурацилином 3 р в сут, при боли в горле рассасывайте лизобакт по 1таб 2-3 р в день, носик промывайте солевым раствором, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, соблюдайте щадящую диету, давайте ребёнку жидкие блюда, обильное тёплое питье, заварите ромашку обладает противовоспалительным действием. Будьте здоровы!