Переодически частые позывы
Переодически частые позывы до 3 раз в час (резей и других симптомов нет) на следующий день может быть все нормально. Возраст 37 лет. По узи L 3,31 H3,89 W 4,37 Контур ровный чёткий, структура диффузно-неоднородная с гиперэхогенными включениями
Принятый ответ
Добрый день.Как давно жалобы?Саязываете ли Вы данные жалобы с вашим эмоциональным состоянием?Прием спиртного?
Принятый ответ
Здравствуйте. Количество выделяемой мочи зависит от количества употребляемой жидкости. Чай, кофе также являются раздражителями для мочевого пузыря. Также стрессовый фактор. Для оценки суточного диуреза повести дневник мочеиспускания в течение 3 суток.
Для исключения воспалительного процесса сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную или трёхстаканную пробу мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Точно есть повод для обследования.
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевина, общий белок, ТТГ,, ферритин, сывороточное железо, тестостерон общий, ГСПГ. Пальцевое исследование простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, соскоб Андрофлор. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. В интернете есть шаблоны для заполнения.
На данный момент можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Далее по результатам.
Половая жизнь регулярная?
Принятый ответ
День добрый. По хорошему, нужно пройти очное обследование у андролога:
- по мимо УЗИ пр. железы (ТРУЗИ), пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
- сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
- оценить состояние простаты на наличие проблем в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев), статистически - наиболее частая проблема у мужчин.