ЕР или КС?

Добрый день! Беременность 33 недели , в анамнезе эндометриоз , была лапароскопия, беременность первая, наступила через год, 30 лет. В начале беременности были 2 кровотечения, из -за низкой плаценты. В данный момент при выборе роддома па одном предлагают КС по совокупности: эндометриоидный инфильтрат (не знаю , что это , наверное на что операцию делали), астма, давление 140-150 (пью допегит), полипы носа сильно затрудненное дыхание. Как я понимаю это относительные показания, можно пробовать ЕР, но стоит ли? Врач у которой я наблюдалась до беременности в частной, зная анамнез, за КС. Решение за мной, как думайте стоит пробовать самой рожать, (есть программа мягкие роды) с моими показаниями? Или не рисковать

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, то, что вы описали даже на относительные показания к кс не тянут. Вы можете попробовать сами родить. На сколько низко плацента сейчас находится?

Принятый ответ

Добрый день! У Вас нет показаний к КС, можно пробовать самостоятельные роды

Принятый ответ

Здравствуйте! Все это не является показанием к плановому кесареву сечению. Вы можете вступить в естественные роды.

Принятый ответ

Добрый день.
То, что вы перечислили, прямо говоря, не является показанием к кесареву сечению. Особенно улыбнули полипы носа )
Нет нужды определять показания к КС сейчас. Может быть, например, к 39 неделям сформируется поперечное положение, и на что сгодятся тогда все планы. Или ситуация с давлением - вам рекомендуют плановое КС, а до доношенного срока - уверены, что легко с ним будут справляться, и нельзя будет только 10 раз натужиться?
В общем, главное - не принимать решений сейчас.

Игорь Игоревич, там полипы не просто , а перекрывают нос , то есть дышу я ртом

Игорь Игоревич, я просто могла бы и сама, но то же давление меня заставляет задуматься , 150 это все же не мало (

Если давление сейчас такое на фоне допегита, то нужно увеличивать дозу допегита, присоединять другой препарат и т.п.
Показанием к операции служит не любая немощь организма, а невозможность или крайняя опасность при натуживании.
Например, ртом дышать можно. Это в армию ни с чем нельзя (чтоб не заниматься с больным в госпиталях). "Наш" вопрос - десяток раз напрячься, как при запоре. Остальное матка сделает сама на собственном автоматизме.

Игорь Игоревич, поняла , а зрение -6?

Будет -6 и после родов. И + 6 останется + 6.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у Вас есть выбор - а все перечисленные диагнозы точно не показание к КС - то выбирайте естественные роды. Пробуйте сами. А если что-то пойдет не так - всегда можно сделать КС.

Здравствуйте, у вас показаний для кс нет,пробовать ер можно