Консультация гинеколога /

Кок и беременность — вопрос №1554431

Добрый день. Пью кок Ярина 8 месяцев. До этого никогда пропусков таблеток не было. На 13 дне цикла пропустила таблетку. Спустя 27 часов я выпила одну, а уже вечером в положенное время выпила вторую таблетку. Мажущих выделений не было. Полого акта до пропуска таблетки не было, и в течение 7 дней после пропуска тоже не было. В этом цикле был ПА 21-26 день цикла, был прерванный и я не особо уверенна в данном предохранении. Обычно меструация у меня наступала на приеме кок день в день и почти в одинаковое время. Но уже задержка один день, сделала два теста и оба отрицательные. Стоит ли волноваться ?

Возраст: 24

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не стоит.
На вашем стаже приема КОК даже пропуск одной таблетки не приведет к беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а с кем связана тогда задержка?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это не задержка, потому что месячных сейчас у вас нет. Есть менструальноподобное кровотечение отмены. Оно может приходить раньше, позже, не приходить вообще - все это норма. Их отсутствие это норма вдвойне, это происходит из-за субатрофии эндометрия на фоне КОК, менструировать просто нечем. В следующем месяце будет
Клиент
Наталья Александровна, у меня просто обычно менструация идет 5 дней, а тут резко ничего нет и присутствуют небольшие боли в пояснице
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
И все же это нормально
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакой беременности нет, при такой ситуации сохраняется 100% контрацептивная эффективность
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста, а с чем связана такая задержка? И с 21-26 дни цикла было несколько ПА прерванных
Акушер, Гинеколог
Ксения, а предыдущие менструации были скудными?
Клиент
Илона Альбертовна, нет, обычные, 5 дней были месячные
Акушер, Гинеколог
Тогда просто подождите, менструация придет
Клиент
Илона Альбертовна, это может быть связано с тем, что я пропустила одну таблетку и выпила её спустя 30 часов? Есть ли смысл сдавать кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Сдавать хгч нет смысла, поэтому, просто ждите
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Нет, не стоит волноваться. Во-первых прием препарата длительный, во-вторых всего один половой акт в конце цикла ещё и без эякуляции во влагалище. Беременность практически невозможна в таких условиях, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, а с чем связана такая задержка? И с 21-26 дни цикла было несколько ПА прерванных
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На фоне длительного приема кок могут менстпуации вообще пропадать из-за того что эндометрий истончается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет. В вашем случае нет н какого риска беременности. Даже не стоит переживать.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, скажите пожалуйста, а с чем связана такая задержка? И с 21-26 дни цикла было несколько ПА прерванных
Акушер, Гинеколог
При приеме кок выделения могут быть скудные или вовсе отсутствовать за счет того,что эндометрий нарастает не такой пышный
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременности не может быть, даже не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте. Беременности не будет. У вас длительный прием контрацептива. Повода для беспокойства нет.
Менструации на фоне приема КОК могут не приходить вообще. Это вариант нормы.
Клиент
Анна Николаевна, скажите пожалуйста, а с чем связана такая задержка? И с 21-26 дни цикла было несколько ПА прерванных. И стоит ли сдавать кровь на ХГЧ. Сколько дней задержки норма
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, на фоне приема КОК мы не считаем задержки. Поскольку менструация может и не начаться.
Тест выполнять не нудно. Контрацептивный эффект сохранился. в полной мере.