Консультация детского дерматолога /

Опрелости в паховой области — вопрос №1554434

Мальчик 4,5 месяца, опрелости в паховой области, с обоих сторон, не чем не могу вылечить, вроде бы немного помогает крем пантенол. Продолжается примерно пару недель. Помогите пожалуйста. Чем вылечить?

Возраст: 23

Педиатр
Здравствуйте!
Сначала наносите фуцидин тонки слоем 2 раза в день, до улучшения.
Когда увидите улучшение - продолжайте наносить Судокрем.
Частые воздушные ванным частая смена подгузников. Подмывать чаще водой и не пользоваться пока салфетками.
И будет эффект ??
Педиатр
Здравствуйте
Область высыпаний смазывать Пимафукорт / 2 раза в день

Минимизировать пребывание малыша в памперсе, подмывайте после каждого стула

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лидия.
Это проявления дерматита складок с активизацией грибковой инфекции.
Часто на фоне парникового эффекта, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен при каждой смене подгузников.
Для скорейшего результата лучше добавить мазь Пимафукорт, но она с года, но off-label можно использовать, когда результат будет достигнут быстрее.
Днём воздушные ванночки по 30мин.
Влажными салфетками не пользоваться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дерматит складок
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Салфетками не тереть
Чаще воздушные ванны
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лидия
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно используйте крем Пимафукорт
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Лидия
у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендовано менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
Из рекомендаций:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно