СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка холтер и эхокг

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста подробнее о ркезультатах обследования и перспективы. Конечно надеюсь, что всё в пределах нормы. Дополнительно - анализы щитовидной железы в норме, холестерин 4.37, небольшое снижение гемоглобина - 98.

40 лет
9 Сентября 2023·Просмотров: 179·Людмила

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина Рафагатовна, ещё раз здравствуйте! Фото добавила.

Принятый ответ

По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет
Блокад нет
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме, регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
Аневризма мпп малая аномалия сердца, не является патологией.
Эхокардиография контроль через год.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Людмила, здравствуйте.
По результатам суточного мониторирования ритм правильный. Синусовая аритмия и миграция водителя ритма не являются патологией.
Тахизависимая депрессия сегмента ST также не является признаком ишемии.

По узи сердца функция хорошая, ишемических изменений нет, клапаны в порядке. Малые аномалии сердца - это просто находка, на функцию сердца не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ксения Сергеевна, огромное спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.