Консультация акушера /

Прошу расшифровать скрининг узи — вопрос №1408158

Здравствуйте. Беременность срок 21 неделя. Прошу расшифровать скрининг узи и хочу услышать мнение. На первом скрининге было поставлено предлежание хориона. Сейчас врач на узи увидел гематому проконсультировалась с гинекологом он сказал что это пределе нормы так как плацента поднимается вместе с ростом матки. Ни каких выделений, болей и тонуса нет.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи описываю гематому, она рассосеться или будет опорожняться в виде мажущих коричневых выделений. Гематома часто при беременности встречается. Плацента с ростом беременности подниматься, ничего страшного. Соблюдайте физический и половой покой. Препараты какие принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Принимаю почти с начала беременности Утрожестан 200 мг.на ночь вагинально

Акушер, Гинеколог
Этой дозировки мало, нужно увеличить, утрожестан 200 мг 2 раза в день, транексам добавьте 500 мг 3 раза в день, чтобы гематома начала уменьшаться, магний по 1 табл 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально. Контроль УЗИ через 2 недели
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!.
Гематома небольшая, ничего страшного в ней нет.
Коагулограмму, общий анализ крови давно сдавали?
Как беременность протекала?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Гематома не большая и она должна сама рассосаться.
Относительно низкого расположения, то плацента ещё должна подняться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, наличие гематомы - это конечно, не норма.
Гематома 3х3 см - совсем не маленькая для вашего срока. Это нешуточная отслойка плаценты и нужно незамедлительно обратиться в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Плод соответствует сроку гестации! Плацента начнет подниматься после 30 недель , когда развернется нижний сегмент! Гематома рассосётся, желательно не жить половой жизнью! Рекомендую начать прием МАГНЕ В6 по 2 Тб 3 раза в день! Обязательно контроль стула, не допускать запоров!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть гематома по узи. Она постепенно будет опорожняется имлжет мазать. Не переживайте. Если начнутся выделения Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Вагинально утрожестам 200мг 2р.день. плацента будет подниматься с увеличением срока беременности