Прошу расшифровать скрининг узи
Здравствуйте. Беременность срок 21 неделя. Прошу расшифровать скрининг узи и хочу услышать мнение. На первом скрининге было поставлено предлежание хориона. Сейчас врач на узи увидел гематому проконсультировалась с гинекологом он сказал что это пределе нормы так как плацента поднимается вместе с ростом матки. Ни каких выделений, болей и тонуса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи описываю гематому, она рассосеться или будет опорожняться в виде мажущих коричневых выделений. Гематома часто при беременности встречается. Плацента с ростом беременности подниматься, ничего страшного. Соблюдайте физический и половой покой. Препараты какие принимаете?
Галимат, Принимаю почти с начала беременности Утрожестан 200 мг.на ночь вагинально
Этой дозировки мало, нужно увеличить, утрожестан 200 мг 2 раза в день, транексам добавьте 500 мг 3 раза в день, чтобы гематома начала уменьшаться, магний по 1 табл 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально. Контроль УЗИ через 2 недели
Принятый ответ
Добрый день!.
Гематома небольшая, ничего страшного в ней нет.
Коагулограмму, общий анализ крови давно сдавали?
Как беременность протекала?
Принятый ответ
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Гематома не большая и она должна сама рассосаться.
Относительно низкого расположения, то плацента ещё должна подняться.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, наличие гематомы - это конечно, не норма.
Гематома 3х3 см - совсем не маленькая для вашего срока. Это нешуточная отслойка плаценты и нужно незамедлительно обратиться в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте! Плод соответствует сроку гестации! Плацента начнет подниматься после 30 недель , когда развернется нижний сегмент! Гематома рассосётся, желательно не жить половой жизнью! Рекомендую начать прием МАГНЕ В6 по 2 Тб 3 раза в день! Обязательно контроль стула, не допускать запоров!
Здравствуйте. Есть гематома по узи. Она постепенно будет опорожняется имлжет мазать. Не переживайте. Если начнутся выделения Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Вагинально утрожестам 200мг 2р.день. плацента будет подниматься с увеличением срока беременности