Сдал анализы. Прыщи. Акне.
Добрый день! Сдавал анализы из-за акне на лице ( лоб, щеки, скулы, подбородок ) и немножко спины . Сдал анализы : 1) Клинический анализы крови. Результат приложил фотографией. 2) Общий анализ мочи. Результат приложил фотографией. 3) Копрограмма. Результат приложил фотографией. 4) Тест на хеликобактар пилори . Результат - Не обнаружено. 5) УЗИ брюшной полости. Результат - УЗ признаков патологии органов брюшной полости не выявлено. Можно ли сказать, что по части гастроэнтерелога я всё прошел? К какому врачу идти дальше проверяться? Что делать дальше? Я хочу побороть акне. Есть здесь спецы? Мне 22 года, мужской пол. У всех моих друзей прошли прыщи. Я один остался!
Принятый ответ
Здравствуйте! Как долго акне у Вас?
Галина, со школы. В 9 классе уже точно были!
Принятый ответ
Здравствуйте! Дополнительно рекомендую сдать анализы кала методом ПЦР на лямблии, гельминты, аскариды, анализ кала на дисбактериоз кишечника. Дисбактериоз кишечника может приводить к дисбалансу микрофлоры кишечника и на фоне снижения количества нормальной микрофлоры повышается условнопатогенная или патогенная. что приводит к ухудшение переваривания пищи и всасывания микроэлементов и витаминов, что дает кожные проявления. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Добрый день, Дмитрий.
А к дерматологу вы обращались?
Елена, добрый день, обращался. Сказал мазать лицо. Мажусь сейчас Базирон АС 2,5. Дифферин на ночь. Умывалка Сетафил.
Как длительно вы уже так лечитесь? Есть ли улучшение от лечения?
Елена, 3 месяца ровно. Улучшение есть на лбу. На чеках то проходит то снова выходят. На скулах так же. То проходят то снова выходят.
Остаются ли рубцы на коже после акне?
Желательно увидеть фото сыпи?
Елена, я плохо разбираюсь в рубцах. Да, конечно. Я приложил фотографии. Спасибо!
Здравствуйте! Принимайте цинктерал 1*2 РД месяц потом по 1 в день 2 мес. Он тоже блокирует андрогеновые рецепторы сальных желез
Пища должна быть богата витамином А.
Маргуба, цинктерал принимаю уже 3 месяца по одной таблетке в день.
Здравствуйте.Пришлите фото глотки. причиной может быть хронический тонзиллит.
Татьяна, добавил фото глотки.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Сделайте хотя бы на 2-3 недели 2 раза в день
Дмитрий,
советую вам вместе с вашим лечащим врачом-дерматологом рассмотреть лечение системным ретиноидом-- изотретиноином. Этот препарат действует на все звенья патогенеза и наиболее эффективен в настоящее время в отношении акне.
Елена, как пример акнекутан и роакутан. Вы про эти препораты?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно проверить половые гормоны. Если результат будет без отклонений, то провести курс антибактериальной терапии.
Нина, а какие нужно именно анализы сдать на проверка половых гармонов?
Да, Дмитрий, это препараты с изотретиноином, просто разные торговые названия. Ещё есть Сотрет, Верокутан, например....
Сдайте анализ крови на тестостерон и эстрадиол.
Принятый ответ
Добрый день. Акне занимается врач дерматолог или дерматолог-косметолог. Если вам этот врач назначил терапию - продолжайте ее соблюдать. По части гастроэнтерологии связь с акне сильно преувеличена.