Бессонница и нехватка воздуха

Здравствуйте! Переодически бывает ,что мне тяжело сделать вдох ,поэтому дышу часто и получается гипервентиляция,чаще это бывает именно ночью когда ложусь ,всегда вместе с этим появляется бессонница .Я человек тревожный .мнительный .И ипохондрик (хотела бы чтобы вы посмотрели и расшифровали результаты экг ,пожалуйста.

27 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По анализам все в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Рекомендую при повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Консультация психотерапевта .
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна,

Регина Рафагатовна, благодарю !скажите пожалуйста нужно ли что то ещё дополнительно обследовать. Сердечно сосудистую систему .или все хорошо ?
Просто когда лежу и задыхаюсь ,бывает ощущение перебоя сердца .будто несколько стуков ощутимых .и будто тяжесть слева в груди

Принятый ответ

Рекомендую исключить дефицит микроэлементов исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Здравствуйте. Перебои в работе сердца, могут быть проявлением экстрасистолии. Чтобы узнать можно пройти суточный мониторинг ЭКГ.
Фото ЭКГ у меня нечёткое, плохого качества, по нему видно, что ритм регулярный, ишемических нарушений нет.
На ночь можно препарат мелатонина( мелаксен, велсон).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать