Консультация терапевта /

Профилактика /лечение глистов — вопрос №1554711

Здравствуйте. Взяла на передержку щенка, которого нашли. У него глисты, ему перед тем как привезти ко мне за 2 дня до этого давали препарат от глистов. Понимаю, что есть возможность заражения. Через какое время нужно обратиться к врачу и к какому. Какие анализы нужно сдать. Или можно в целях профилактики выпить таблетку от глистов?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!

Какого паразита выявили?

Нужно сдать на Антитела именно определенного вида паразита.

Можете при проявлении жалоб сдать кал трехкратно.

Если выявите, то только тогда решать вопрос о лечении.

Противопаразитные лекарственные препараты очень сильные и довольно токсичные и действуют на определенный вид паразита.

Профилактики такой нет, обследуемся и только потом решаем вопрос о назначении препаратов.
Клиент
Виктория Олеговна, благодарю, Вас, за ответ. К сожалению вид не уточнила. Сегодня выясню. А в течении какого времени могут появиться признаки? И какие?

Терапевт
Не могу ответить на вопрос. Вид неизвестен мне.