Профилактика /лечение глистов
Здравствуйте. Взяла на передержку щенка, которого нашли. У него глисты, ему перед тем как привезти ко мне за 2 дня до этого давали препарат от глистов. Понимаю, что есть возможность заражения. Через какое время нужно обратиться к врачу и к какому. Какие анализы нужно сдать. Или можно в целях профилактики выпить таблетку от глистов?
Здравствуйте!
Какого паразита выявили?
Нужно сдать на Антитела именно определенного вида паразита.
Можете при проявлении жалоб сдать кал трехкратно.
Если выявите, то только тогда решать вопрос о лечении.
Противопаразитные лекарственные препараты очень сильные и довольно токсичные и действуют на определенный вид паразита.
Профилактики такой нет, обследуемся и только потом решаем вопрос о назначении препаратов.
Виктория Олеговна, благодарю, Вас, за ответ. К сожалению вид не уточнила. Сегодня выясню. А в течении какого времени могут появиться признаки? И какие?
Не могу ответить на вопрос. Вид неизвестен мне.