Что делать при поносе

Вечером начался понос, выпила таблетку Баксет форте, через 10 минут, две таблетки Энтерофурилла По 100 мг. Через час понос повторился. Началась изжога, выпила маалокс, понос опять повторился. Есть дивертикулез, могу ли я начать прием Альфанормикса и выпить на ночь его.

Дивертикулез, атрофический гастрит
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Если начали принимать энтерофурил , то можно пропить его курс по 200 мг 4 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Смекта по 1 пакет 3 раза в день 3-5 дней
Маалокс 3 раза в день 10 дней .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .

При сохранении симптомов или ухудшении самочувствия осмотр врача очно ( вызов бсмп ).

Принятый ответ

Здравствуйте!
-Вам сейчас необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб
-Альфа-нормикс можете принимать.

Инна Сергеевна, Можно принять Альфанормикс если выпила Энтерофурилл два часа назад?

Да, можно. Я бы энтерофурил совсем убрала, т.к. альфа-нормикс и так просанирует кишечник. Два антибактериальных препарата не нужны.

Инна Сергеевна, хорошо, выпить сразу две? по 200 мг?

Да, 2 таб 2 раза в день.

Инна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
С чем связываете появление симптоматики? Температура?

Да , определенно можете начать альфанормикс 200 мг (2т)*3 раза в день 10 дней

Татьяна Александровна, спасибо

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую соблюдать диету и питьевой режим
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Энтерофурил 200мг по 1таб 4 рд 7 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней

Если не будет наблюдаться улучшений то сдать копрограмму, кал на диз группу, узи Обп
Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, с учетом наличия дивертикулеза альфа нормикс показан! Так же тримедат 300мг 2р\сут, креон 10 000ед 3р\сут . При неэффективности - очный осмотр доктора.