Консультация гинеколога /

Рвота и понос при приёме Регулона — вопрос №1579457

Здравствуйте! На 13 таблетке Регулона мы с сыном заболели ротавирусом. Я не помню точно через сколько меня вырвало первый раз после приёма таблетки, то ли через 3 часа, то ли через 2,5. Было жутко плохо, рвало всю ночь. Дополнительную таблетку я не приняла, т.к. вообще этот факт из головы вылетел:( остальные пью по схеме, сегодня 18 таблетка. Половых контактов ни до, ни после не было. Но как мне теперь быть, чтобы не забеременеть? Допивать эту пачку и сразу начать новую не делая 7-ми дневный перерыв?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Через такое время таблетка уже всосалась и рвота никак не повлияла на эффект препарата. Спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Таблетка принятия успела всосаться, принимайте дальше по схеме. Сколько раз рвота была уже? Что принимаете ещё из препаратов?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, продолжайте прием по схеме , делайте как обычно перерыв и начинайте новую пачку , действие препарата в силе .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
На 13 таблетке при условии нормальноо приема Кок без нарушений овуляция не наступит. Особенно если это не первая пачка. Да и большая, часть препарата все де всасалась. Максимум, что может быть это кровянистые выделения менструальноподобные через 2-3 дня после события. Сейчас, чтобы, наверняка используйте дополнительные средства контрацепции (презерватив) 7 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если от приема препарата до рвоты прошло более часа, то повторять прием не нужно, препарат усвоился.
Продолжайте прием по схеме