Подозрение на шизофрению

Галлюцинации в виде вооброжаемых друзей и голосов. Бессонница. Страх людей и замкнутость. Неразборчивые почерк и речь. Паранойя. Смех и тревога без причины. Не принимаю наркотиков и таблеток, не пью, не курю.

Здраствуйте! Бли ли травмы головы? В семье есть психически не здоровые люди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, не здоровых нет, и траам тоже не было
Не помню ничего из этого.

Что говорят Вам голоса и что делают галлюцинации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, о, они хорошие. Это 4 друга и 1 голос (не мой, понятное дело) Онт, фактически, заменяют мне семью. Это происходит уже 4 года.

Отвечайте на конктерно поставленные вопросы , что говорят голоса и что делают галлюцинации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, простите, отправила случайно. Так вот, они просто общаются со мной. Это со своими чертами характера, интересами, и т.д. Я не управляю ими.

Я знаю как проявляется шиза вы можете мне не объяснять что вы ими не управляете , и что голоса не Ваши. Просто общаетесь как с живыми людьми? Они не просят вас что то сделать? А что не так с семьей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, да, к живыми, только никто кроме меня их не видит. Нет, не просят. Просто общаются. А в семье всё нормально, но я крайне замкнутый человек и поэтому большую часть времени ни с кем не разговариваю, кроме галлюцинаций. Я боюсь людей, потому, что мне кажется, будто бы все они обо мне плохого мнения. Даже если это явно не так, я просто не могу с собой ничего поделать.

Вы родителям рассказывали про это? Вы понимаете что данное состояние требует лечение у специалиста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, моя мать знает, что у меня имеются некоторые проблемы, но... Она запрещает (я серьёзно) мне ходить к психологам и психиаторам. Хотя я понимаю, что происходящее со мной не нормально, и я должна посетить врача. С отцом уже 5 лет не общаемся.

С 15 лет по законадательсву вы имеете право посещать врача без ведома родителей. После посещения врача и подтверждения диагноза советую обратиться в опеку...

Сейчас вы просто общаете с галлюцинациями, но шизофрения может принимать и агрессивный вид когда ваши галлюцинация становятся страшными, нападают на вас и заставляют делать то что вам не хочется делать , выход из таких обострений парой плачевный, займитесь с собой. Поговорите об этом с матерью что если не начать лечения то вы можете пострадать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, о, да, я знаю. Два года были приступы, которые потом сами собой прошли. У меня было нечто вроде панических атак, и в то же время галлюцинации принимали вид демонов, чудовищ... Мне было страшно. Спасибо за помощь, постараюсь обратиться к докторам как можно скорее.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать