Дергаются ручки
Здравствуйте. Ребенку 3 года и 2 месяца. При засыпании ручки дергаются(всегда) - если дергает, значит заснул. Это где-то с годика. Врачи при осмотре ребенка, говорят все отлично. Есть ли причина для беспокойства?
Нет
42 года
Добрый день! Таким образом проявляются доброкачественные миоклонии сна, характерны для фазы дремоты. Возможно их усиление при перевозбуждении нервной системы.