Анализы крови и мочи
Мальчик, 7 месяцев, после сдачи анализов гемоглобин 109, и лейкоциты в моче 22, чувствует себя хорошо температуры нет.
Здравствуйте
Прикрепите полностью анализы.
Как собирали мочу?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы полностью и расскажите как мочу собрали ?
Прикрепить анализ не могу, он остался в дет. Поликлинике, это педиатр прислала ,что не в норме. Скажите с гемоглобином все хорошо? а то местные говорят низкий, температуры не было, был жидкий стул слизью пару дней , сейчас хорошо, собирала мочу в мочеприемник, а затем перелили в стиральную баночку, еще зубки лезут). Назначали пересдать, мочу и сделать узи почек.
Здравствуйте.
Прикрепите анализ.
Собирали мочу сразу в стерильный контейнер? Подмывались перед сбором? Температуры не было в течение недели?
Принятый ответ
Гемоглобин для вашего возраста в норме, он должен быть не ниже 100 у детей от 6 месяцев и до 1 года. Анемии точно нет. Но надо смотреть эритроцитарные показатели, эритроциты, так как если они снижены, то может быть латентный дефицит железа и тогда препараты железа будут нужны для восстановления депо железа в организме.
Касаемо ОАМ. Если повышены только лейкоциты и учитывая условия сбора, отсуствие жалоб, то это вероятно дефект сбора анализа.
Действительно нужно пересдать ОАМ со всем условиями: собираем только утром, средняя порция мочи, подмываем тщательно, девочек моем спереди назад и писать сразу в стерильный контейнер.
Если и при таких условиях сбора мочи будут изменения, то нужно сделать УЗИ мочевыделительной системы м посетить гинеколога для исключения вульвита.