Расширена лоханка почки

Здравствуйте! Сделал узи почек - , расширена лоханка 28на 20 мм на полный мочевой пузырь и на пустой 21 на 16. Справа Симптомы : общая слабость , температура 36.8-37.1 , позывы к частому мочеиспусканию , пью канефрон . Симптомы то появляются , то исчезают , уже около 3-5 месяцев такая ситуация. Симптомы могут быть из за почек ?

Хронический простатит
31 год

Добрый вечер.А ранее вообще делали УЗИ?По результатам нынешнего узи у Вас признаки обструкции правых мочевыводящих путей.У Вас показания для проведения КТ почек и мочевыводящих путей с в/в контрастированием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза Римихановна, делал в марте узи , потом еще было мрт всего тела , файлы прикрепил .
Симптомы всегда примерно были одни и теже , иногда на недели на 2 могли все пройти - хорошо себя чувствовал , но например потом сходить в спортивный зал и после снова все повторялось .

А все началось с того , что в начале года была физическая активность на улице , я сильно спотел и долго был на холоде , после поднялась температура и пошло поехала ..

Последнее узи от августа.Повторите УЗИ почек на пустой мочевой пузырь,если картина будет идентичной,выполнить КТ почек ,чтобы уже разобраться с этим вопросом и двигаться дальше.Боли в поясничной области могут быть и на фоне вертеброгенной люмбалгии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Луиза Римихановна, понял , спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Здравствуйте! У Вас указано также хронический простатит. Какие то обследования проходили по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, анализы прикрепил к вопросу , посев и секрет , в начале года симптомы были сильнее чем сейчас , рези , еще сильнее позывы к мочеиспускание , боли то в боку , то поясница ( сейчас все слабее , но ушло не до конца )

Пропивал антибиотики , после них стало значительно легче

Доброго времени суток. Нарушения оттока у вас нет, так как нет расширения правого мочеточника по последнему приложенному УЗИ., это процесс взаимосвязанный. Возможно парез ЧЛС правой почки. Не везде видно дату чтобы оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте, не пойму что такое парез ?

Необходимо доабследование ?

Забыл указать еще , что периодически появляются боли справа , иногда слева , иногда поясница . Легкие тянущие боли .

Как правила с утра самочувствие нормальное , примерно с обеда резкий упадок сил и до конца вечера

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Владимир Александрович, пометил крайний узи, август . Там указано что расширен правый мочеточник

Сделайте УЗИ почек на совершенно пустой мочевой пузырь, без предварительного его накопления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Владимир Александрович, если есть возможность КТ сделать, будет информативней для врача ? Или лучше лишний раз не облучаться и узи достаточно

Принятый ответ

Я пока за последний вариант! Обучиться всегда можно успеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Владимир Александрович, спасибо !