Консультация уролога /

Расширена лоханка почки — вопрос №1554906

Здравствуйте!
Сделал узи почек - , расширена лоханка 28на 20 мм на полный мочевой пузырь и на пустой 21 на 16. Справа

Симптомы : общая слабость , температура 36.8-37.1 , позывы к частому мочеиспусканию , пью канефрон . Симптомы то появляются , то исчезают , уже около 3-5 месяцев такая ситуация.

Симптомы могут быть из за почек ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический простатит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А ранее вообще делали УЗИ?По результатам нынешнего узи у Вас признаки обструкции правых мочевыводящих путей.У Вас показания для проведения КТ почек и мочевыводящих путей с в/в контрастированием.
Клиент
Луиза Римихановна, делал в марте узи , потом еще было мрт всего тела , файлы прикрепил .
Симптомы всегда примерно были одни и теже , иногда на недели на 2 могли все пройти - хорошо себя чувствовал , но например потом сходить в спортивный зал и после снова все повторялось .

А все началось с того , что в начале года была физическая активность на улице , я сильно спотел и долго был на холоде , после поднялась температура и пошло поехала ..

Андролог, Уролог
Последнее узи от августа.Повторите УЗИ почек на пустой мочевой пузырь,если картина будет идентичной,выполнить КТ почек ,чтобы уже разобраться с этим вопросом и двигаться дальше.Боли в поясничной области могут быть и на фоне вертеброгенной люмбалгии.
Клиент
Луиза Римихановна, понял , спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас указано также хронический простатит. Какие то обследования проходили по этому поводу?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, анализы прикрепил к вопросу , посев и секрет , в начале года симптомы были сильнее чем сейчас , рези , еще сильнее позывы к мочеиспускание , боли то в боку , то поясница ( сейчас все слабее , но ушло не до конца )

Пропивал антибиотики , после них стало значительно легче
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нарушения оттока у вас нет, так как нет расширения правого мочеточника по последнему приложенному УЗИ., это процесс взаимосвязанный. Возможно парез ЧЛС правой почки. Не везде видно дату чтобы оценить динамику
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, не пойму что такое парез ?

Необходимо доабследование ?

Забыл указать еще , что периодически появляются боли справа , иногда слева , иногда поясница . Легкие тянущие боли .

Как правила с утра самочувствие нормальное , примерно с обеда резкий упадок сил и до конца вечера
Клиент
Владимир Александрович, пометил крайний узи, август . Там указано что расширен правый мочеточник
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сделайте УЗИ почек на совершенно пустой мочевой пузырь, без предварительного его накопления.
Клиент
Владимир Александрович, если есть возможность КТ сделать, будет информативней для врача ? Или лучше лишний раз не облучаться и узи достаточно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я пока за последний вариант! Обучиться всегда можно успеть
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо !