Боль в спине

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уже 3-й день болит спина, во думаю могут ли это быть почки или нет? Так как по узи у меня опущение почки, что-то типо 1 степени Боль не сильная, просто не приятная Прикреплю фото, где побаливает Очень переживаю Просто как раз 4 дня назад подскользнулась упала на льду, но после этого спина не болела и было не больно

Принятый ответ

Добрый день.
Вам стоит сдать общий анализ мочи для исключения инфекции и воспалительного процесса в почках. Если в моче будет все спокойно, то тогда, скорее всего, это будет проблема в спине.

Кирилл Юрьевич, подскажите, а по фото что-то можете сказать? Боль не сильная, неприятная

Увы, но это абсолютно не информативно. Попробуйте помазать обезболивающей мазью, если будет помогать, то это спина.

Кирилл Юрьевич, мочеспускание не больное, с этим все хорошо

Нарушение мочеиспускании может быть при цистите. У Вас этого нет.

Кирилл Юрьевич, очень переживаю, что это могут быть почки, так как сейчас нет возможности сдать оак, думала хоть по фото что-то можно сказать

К сожалению, по фото можно сказать только есть изменения на коже, но у Вас такого нет.

Кирилл Юрьевич, а вообще в каком месте болят почки ?

По разному. Обычно это поясничная область слева или справа, разной силы в зависимости от причины (камень, воспаление), острая, ноющая, тянущая.

Кирилл Юрьевич, а если боль от положения тела меняется

Это больше связанно с мышцами тогда.

Кирилл Юрьевич, попробую помазать мазью, диклрфенак есть
Надеюсь, что с почками все хорошо

Отлично, можете прямо сейчас - будет видно эффект.

Кирилл Юрьевич, сколько примерно нужно будет подождать, чтобы понять, что это не почки

Боль может быть и неделю, две и тд.
Нужно сдать мочу все равно.

Кирилл Юрьевич, а если сейчас нет возможности сдать мочу

Тогда начните для профилактики пить Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки и мазать спину.

Кирилл Юрьевич, я могу помазать сегодня спину, если не пройдет, буду пить канефрон

Давайте так попробуем.

Кирилл Юрьевич, помазала, могу сказать что чуть легче, но
Дискомфорт локализуется от бока где ребро левое и к пояснице
При почках такое бывает ?

Кирилл Юрьевич, сейчас можно сказать, болит только поясница

Тогда Вы могли просто потянуть мышцы спины, ничего опасного.

Кирилл Юрьевич, доброе утро , поясницу как будто тянет

Нужен анализ, иначе никак.
Начинайте канефрон для профилактики.

Кирилл Юрьевич, но если честно, после мази мне в разы лучше

Это очень хорошо.

Кирилл Юрьевич, у меня просто как с поясницы отдает в левую ногу, так у меня было, когда болела спина

Если иррадиации в ногу - это что процентов спина и позвоночник.

Кирилл Юрьевич, вот сейчас под вечер снова начинает побаливать в этих местах. Канифрон сегодня выпила, спину мазала, весь день не болело

Отлично. Продолжайте 14 дней.

Кирилл Юрьевич, это вероятно спина?

Да.

Кирилл Юрьевич, хотела бы у вас уточнить. У моей подруги день рождения, могу ли я выпить немного?

Разве что немного.

Кирилл Юрьевич, здравствуйте! Права сторона болеть перестала. Каждый день мазала мазью, но вот сегодня левая сторона как от бока и до поясницы, если поворачиваюсь побаливает

Продолжайте мазать и по возможности - Мрт пояснично-крестцового отдела.