Камень в почке 4 мм и песка как в песочнице

Добрый день. В почках очень много песка, Узист сказала Не видела столько.И камень в правой почке. Ничего Не болит, Но три раза были сильные приступы боли, вызывала скорую раз. Приступы появлялись, затем проходили. Возможно ли обойтись без операции? Чем это всё выгнать можно из организма?

Не
34 года

Добрый День!
Соли, микролиты до 6 мм могут выйти самостоятельно.
Оперативное лечение при таких размерах не требуется.
Но стоит все таки уточнить причину солеобразования, что часто бывает на фоне обменных нарушений.
Вам необходимо обследование: креатинин, мочевина, мочевая кислота, кальций общий, фосфор, общий белок, паратгормон, витамин Д; общий анализ мочи; солевой состав мочи (мочевая кислота, оксалаты, фосфор, кальций..). Из результатов дообследования будут исходить рекомендации по диете, необходимой медикаментозной коррекции.

В настоящее врем рекомендую прием препарат Цистон по 2 т 2 раза в сутки 2 месяца, питьевой режим 30 мл/кг/сутки.
После дообследования консультация уролога/нефролога.

Виктория Одиссеевна, анализы позволят выявить причину песка и камней в почках?

Этот препарат поможет выгнать камень?

Если будут нарушения, то эти показатели их подтвердят.
Соли и микролиты до 4 мм, мелкие они могут выйти на фоне питьевого режима повышенного и Цистона.

Виктория Одиссеевна, слышала, что блемарен эффективней растворяет камни, чем цистон. Могу его пропить?

Виктория Одиссеевна, анализы прикрепила ?

Принятый ответ

Блемарен эффективен при доказанной мочекислой природе камней. Прием препарата требует контроль рН мочи. По анализам только повышение эритроцитов в моче настораживает.

Виктория Одиссеевна, спасибо

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов, исследований.
Какие препараты принимаете? Какие есть хронические заболевания?

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Забыла прикрепить сразу, исправила.
Хронических заболеваний нет.
Если приступы боли, то но-шпа(Но она Не помогает), приходится перетерпеть

И 1 таб.день трансулозиг 0,4 (дня 4 уже пью)

Подскажите пожалуйста самое эффективное средство, которое растворит камень и выведит песок, возможно на практике сталкивались