Сыпь у ребенка
Добрый вечер! У ребёнка три дня назад началась сыпь, сначала вокруг рта потом растпостранилась на все лицо и одновременно на шею сейчас сыпь есть на всем теле, и на половом члене, но большие очаги на лице и шее. Сначала появляются прыщи, мы их обрабатываем фукорцином и они срастаются в большие припухшие пятна с точками. Температуры нет, ребёнок капризный, горло красное и есть прыщи на горле, язык как будто немного воспалён и губа немного, в остальном рот чистый, увеличены лимфоузлы, и красные глаза, ребёнок капризный, ест но меньше чем обычно, чешет сыпь, и сильно трёт глаза. Что это может быть? Капаем в глаза офтольмоферон, ставим свечи виферон, мажем новые высыпания фукорцином, горло мирамистином и панагии спреем брызгаем
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Рр фукорцина необходимо отменить.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Не переживайте, все пройдёт/
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявление вирусного процесса
Покажите педиатру очно для наблюдения
Не купаться
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Обильное питьё
Марина Геннадьевна, уже были у трёх педиатров, но точно никто сказать не может
По всем признакам это вирус
Обычно не дерматологи наблюдают
Странно почему педиатры не видят
Марина Геннадьевна, спасибо
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
На фото проявление вирусной инфекции Лечение симптоматическое,высыпания проходят спустя 7-10 дней самостоятельно
Для ускорения процесса рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 5-7 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения ограничить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)
Светлана Александровна, спасибо
Марина,на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусная экзантема. Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин или скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Сыпь на коже, действительно, вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастном дозировке 1 раз день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое