Девственность

Добрый день, мне 23 года. Я до сих пор девственница. Есть молодой человек, живу у него, но интима так и не было. Панически боюсь лишиться. Как доходит дело, начинаю плакать, отталкивать и нервничать. В связи с этим, окончательно упала самооценка, всё время сомнения, кажется что молодой человек будет изменять, одни негативные эмоции... Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте. Желательно поработать с психологом, сексологом очно.

Почему вы боитесь лишиться девственности?

Захар, боюсь что будет больно.

Да будет больно. Но разве эта минутная боль стоит того, чтобы отказывать себе в годах удовольствия? Как только вы пройдёте этот шаг, то вы поймёте, что просто оттягивали время своего удовольствия. Рожать тоже больно, но женщины идут на это, чтобы на свет появилась новая жизнь.

Захар, вот головой я все это понимаю, но ничего с собой поделать не могу...не знаю как побороть этот страх

Какой момент в вашей жизни связанный с болью вам больше всего запомнился?

Захар, все боли были неожиданными... то нать я не знала, когда я упаду или обожгусь...и эти боли были естественными... а тут я уже заранее знаю, что будет больно. А таких запоминающихся- нет.

А что произойдёт от того, что вы испытаете боль?

Захар, ничего не произойдёт...мне иногда смешно от этого, что у меня какие-то непонятные тараканы в голове

Но вы же не знаете какая будет эта боль. Как вы можете быть к ней готовы? Это будет тоже достаточно спонтанно и резко.