Консультация психолога /

Что делать, если большая разница в возрасте с парнем и возникают проблемы касательно интима — вопрос №3084009

ему важен интим, но в силу моего возраста настаивает на фото хотя бы в белье, я очень переживаю по этому поводу, боюсь, что найдет ту, кто удовлетворит его потребности. наговорил вчера по типу «поеду к другой на ночь, потом отпишусь», не знаю насколько правда, но обидно очень

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте.
Вы у себя одна. Никто не в праве манипулировать вами и давить на вас.

Любовь и любые взаимные чувства подразумевают, что партнёр уважает и ценит вас. Если есть ваша ценность в глазах этого человека он не позволит себе высказывания типа «я тогда пошел к другой».
Любящий человек испугается сделать вам больно такими словами. Человек которому наплевать на вас, который как животное тыкается везде где ему дадут добро не способен любит и уважать.
Кроме этого отправка фото ненадёжному человеку это плохая идея. Всё это может быть использовано против вас.
Цените и любите себя.
Клиент
Анастасия Олеговна, Добрый вечер! благодарю за ответ, все обсудили, слова были на эмоциях и не только с его стороны, сейчас все хорошо, ничего плохо не было и даст бог не будет! спасибо еще раз

Психолог
Здравствуйте, Анна. Ваш партнер ведет себя очень манипулятивно и неуважительно по отношению к вам. Он настаивает на интимных отношениях не принимая во внимание ваши желания и чувства. Если человек как-то заинтересован в вас, в отношениях, если ему нужен не только интим, то он так поступать не будет. Ваши опасения оправданы - скорее всего он может уйти к другой в любое время. Но это не зависит от того - будет интим у вас или нет. Подумайте, каких отношений ищете вы. Секс без обязательств или любовь, тепло и привязанность.
Клиент
Наталья Васильевна, Добрый вечер! благодарю за ответ, все обсудили, слова были на эмоциях и не только с его стороны, сейчас все хорошо, ничего плохо не было и даст бог не будет! спасибо еще раз
Психолог
Здравствуйте Анна!
В интиме учувствуют двое, а значит и желания и возможности должны учитываться двоих. Быть неготовой в 17 лет - абсолютно нормальная позиция, за этим не должно стоять чувства вины. Это про уважение себя и своих данностей. Если мужчина взрослый - он как никто другой должен это понимать, а То, что пишет похоже на манипуляцию страхом потери отношений. Подумайте о ваших ценностях, что вы хотите иметь в отношениях и с своих решениях отталкивайтесь от них
Клиент
Юлия Олеговна, Добрый вечер! благодарю за ответ, все обсудили, слова были на эмоциях и не только с его стороны, сейчас все хорошо, ничего плохо не было и даст бог не будет! спасибо еще раз