Консультация терапевта /

Прокомментируйте пожалуйста ОАК — вопрос №155513

Здравствуйте!
Недавно сдал анализ, результат прилагаю. На эритремию проверялся если что, отрицательно
три года подсыпают единичные петехии, удушье с покраснением лица
Щитовидка в норме. Проверил многое.

Педиатр
Здравствуйте! Где анализ?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, загрузил
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепляйте анализ. Почему его сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, сдаю каждые пол года,
Педиатр
Оооочень густая кровь ! Потому и гемоглобин кажетсявысоким
Клиент
Маргуба, я знаю. в чем причина?) и что делать?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Павел. Вы курите? Курение, наиболее частая причина высокого уровня гемоглобина
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет, не курю.
Педиатр
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Проверьте биохимтю( печень) алт аст билирубины щф ггтп тимоловую пробу
Уровень серотонина крови, коагулограмму, сыв железо, ферритин
Педиатр
Да, ещё мочу сдайте на 5-ГИУК( так и называется анализ)
Клиент
Маргуба, можно узнать какие показания к сдаче? или что вы хотите узнать? я просто много чего сдавал уже и кт проходил и колоноскопию делал. много средств ушло. анализ этот не простой и стоит недешево.
Педиатр
Приливы,покраснения, удушье- могут быть признаками карциноидного синдрома
Клиент
Маргуба, то есть за 3 года существования этих симптомов она бы не проявила себя? то есть этот синдром
болезнь за 3 года как-то выходит наружу, нет?
Педиатр
Пока исключите из рациона продукты- гистаминолибераторы( список есть. В сети) .понаблюдайте на этом фоне.
Педиатр
Первые признаки вот такие ,не совсем специфичные . Искать источник часто действительно трудно. Но надо иметь в виду и это .
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я сдавал все
ничего там нет интересного
Уролог, Андролог
Каков Ваш рост? Вес?
Гомеопат, Терапевт
слабость поджелудочной и легких.
Клиент
Михаил, к чему эта информация? как вы это выявили?

Гинеколог, Акушер
Добрый день! У ревмотолога были?
Клиент
Юлия, был) все там ок
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте необходимо дообследование сдать коагулограмму и повторить оак через месяц
Клиент
Максим, я делал коагулограмму 2 раза
в первой были отклонения, но это было в 2017 году, во второй было все ок. Как часто ее делают и что она изменит или покажет?
мне прописывали аспирин. Но я его курсами. Результат вот такой.
Друзья можно Вас попросить: если были у кого-то подобные случаи, напишите, это важно. я нигде не могу найти информацию с моей симптоматикой. Иди сдай то и это не работает. Если были такие случаи, напишите. Сдавать я буду, если что-то крайне серьезное. Пока никакой внятной информации. От "рака" до "пейте воды"...Ну как-то обидно за нашу медицину.
Гинеколог, Акушер
Ревмапробы сдавали, врач дополнительные анализы назначал ?
Клиент
Юлия, да, все анализы сдавал: СРБ ревмапробы асло и тд
там норма. он сказал повторять раз в год.
Гинеколог, Акушер
Павел, опишите клинику поподробнее, я постараюсь поговорить с коллегами завтра, но нужно чуть больше информации
Когда бывают приступы удушья, как часто, чем вы их снимаете? Где локализуется петехии? Сколько раз за год возникают?
Петехии возникают после приступа удушья или сами по себе?
Клиент
Юлия, вот моя тема https://sprosivracha.com/questions/73304-udushe-krasnoe-lico-petehii
если прочтете, может даст картину. С тех пор ничего не изменилось.
У меня обнаружили высокий гемоглобин 3 года назад (пошел просто в поликлинику сдать ОАК) и началось вплоть до гематолога. Я был страшно напуган всем, вы же знаете как врачи некоторые любят красного словца пустить.Все делали, пункцию брали. Ничего пока не нашли. Нашел старый анализ от 2009 года, там гемоглобин 172, но гематокрит в пределах нормы. То есть эта фигня давно меня преследует, но вот петехии и удушье начали появляться в тот период, когда меня напугали и обследовали. Вижу, что тромбоциты снижаются, постепенно. Но в среднем 200. Но ок, даже если 175, петехиям откуда быть с такими тромбоцитами. Я не могу понять. Гемоглобин высокий, тромбоциты нет. Зачем мне бояться тромбоза?
удушье как сейчас наблюдаю после еды, или от питья. Но не факт и не точно, просто наблюдения. Петехии сами по себе.Раньше думал, может еда влияет и тд, но нет. Я не могу сидеть на овощах или следить за всем, с ума сойти можно.
Просто не знаю какую еще диагностику проходить, если только пункция очередная или трепанбиопсия, но это гематолог наверное должен решать.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Строго по анализу крови. Гемоглобин - вариант нормы для мужчины (часто бывает таким при занятиях спортом, при хронических заболеваниях дыхательных путей, при курении, жизни в условиях большого города, в духоте и так далее). Гематокрит - мало пьете чистой воды. Тромбоциты понижены незначительно, но можно пересчитать их вручную (по Фонио) и, если они снижены, посмотреть антитела к ним. Базофилыи моноциты колеблются незначительно, возможно, недавно был контакт с болезнетворным вирусом (даже без развития болезни) или есть хроническое заболевание ЛОР-органов.
Гомеопат, Терапевт
По незначительным жалобам. Анализы тут не причем.
Гинеколог, Акушер
Поняла! Информации много! Надо разбираться. Если смогу чем-то помочь - напишу вечером.
Клиент
Юлия, спасибо! Буду ждать
Гинеколог, Акушер
Добрый день, Павел.
Как и обещала, обсудила с коллегами. К сожалению, не видя вас судить трудно. К единому мнению не пришли.
Обследование и наблюдение у ревматолога, рентген лёгких и мазки + посевы из зева.
Вот основные рекомендации. Но вы всё это уже делали, как я поняла.