Выделения

Здравствуйте. Беременность 7-8 недель. Выделения небольшие от розоватых до коричневатых. Болей нет. Вчера выписана из больницы, лежала 8 дней на сохранении. По узи всё норм. Всю неделю выделений не было, вчера перед выпиской мазня. Сказали отстаточное, ничего страшного. Вопрос нормально ли это и какие мои действия дальнейшие. Заранее спасибо.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день, Ольга! Понаблюдать. Если в течение недели не прекратится, то сделать узи. Скорей всего препараты прогестерона вы получаете (дюфастон или утрожестан). Это основное в лечение на данный момент.

Олег, принимаю дюфастон 3 таблетки в день. На 10 число записана на узи как раз. А хотя бы примерные причины этих выделений можно узнать?

Основная причина отслойка плодного яйца, может не видна на узи.

Олег, поняла. Спасибо вам.

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер! У Вас по УЗИ была гематома?

Илона, здравствуйте ещё раз. Нет, никаких гематом, спаек и тд не было.

Ольга, а на сохранение Вас клали из-за болей или кровянистых выделений?

Илона, болей не было. Только выделения коричневатого цвета. В больнице давали дюфастон и тронексам. По узи и росту хгч было всё нормально. Но из-за чего продолжаются эти выделения и насколько это нормально, не понимаю...

Ольга, а есть у Вас узи, которое делали до стацлечения?

Илона, нет. На руках только выписной эпикриз.

Можете прикрепить?

Илона, прикрепила файл к первому сообщению.

Ольга, все нормально, это остаточные явления угрозы. Вероятно, была маленькая гематома ,которая не была видна и она опорожняется - это хорошо

Илона, спасибо Вам огромное за помощь. Поспокойнее стало. Всего доброго Вам.

Обращайтесь) Легкой и спокойной беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас понаблюдайте, если будет усиливаться, то обратно в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!Скудные кровянистые выделения допускаются,они действительно могут быть остаточными, продолжайте принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки.