Головная боль

Добрый день. Последнюю неделю сильно болит голова, ничем не могу снять боль. Мне 50 лет, работа с компьютером и все что к этому прикладывается, боли в шее, головокружения, все присутствует. Последний месяц был очень конфликтным на работе, морально, психологически было очень тяжело, сейчас ситуация разрешилась и думаю последствия ее дали о себе знать. Болит голова, как еще говорят болят волосы, больно прикоснуться к голове сверху и в височной части, сильно болит шея сзади,больно поворачивать голову, собираюсь на очный прием к неврологу, но это будет не раньше чем через неделю (надо ехать в соседний город), чем можно хоть как-то облегчить себе состояние?

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться. МРТ головного мозга и шейногрудного отдела, а также УЗДГ сосудов головы и шеи.

Примите Ибупрофен

Здравствуйте! Что с ад?

Здравствуйте сделайте мрт головного мозга и шоп

Сейчас носите воротник Шанца по 2часа в день, принимайте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2* 2 РД месяц
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Корректировать ад принеобходимости. Исключить соленое.

Здравствуйте! Вам следует сделать мрт шейного отдела позвоночника и узи сосудов головы и шеи, снять боль и напряжение с мышц головы и шеи можно коротким курсом нпвп (амелотекс 15 мг 1 р/сут 5 дней или ксефокам 8 мг 1 р/сут 5 дней), мидокалм по 150 мг 2 р/сут 20 дней, воротник Шанца по 3 часа в день, местно- на шейный отдел индометациновая мазь, осмотр невролога очно обязательно.

Здравствуйте,пока Мидокалм или сирлалуд на ночь,Мексидол и витамины группы В в инъекциях,расслабятся мышцы шеи и нервная система придет в норму

Здравствуйте. Если давление в норме, то можно НПВС (Мелоксикам, Аэртал, Ксефокам), на ночь миорелаксант - Мидокалм.

Здравствуйте! Головная боль скорее всего связана с перенапряжением мышц в шейном отделе позвоночника, неприятные ощущения на коже головы - следствие остеохондроза и корешкового синдрома.
Лечить коротким курсом противовоспалительных (мелоксикам) внутримышечно 5-7 дней, если дискомфорт будет сохраняться можно. 10 дней.
Обязательно препарат расслабляющий мышцы (сирдалуд или мидокалм), эффективнее сирдауд, таблетки 2 мг по 1 таб на ночь, может вызвать головокружение, поэтому принимать уже лёжа в постели.

Принятый ответ

Заднюю поверхность шеи мазать обезболивающими гелями БЕЗ согревающего эффекта (ибупрофен-гель, диклофенак-гель, найм-гель).
Можно лежать на ипликаторе Кузнецова (коврик с иголочками)

Если попросить вас показать одним пальцем, В каком месте болит голова?

Наталья, верхняя точка посередине головы

В данный момент носите воротник Шанца по 1.5-2 часа в день, подберите ортопедический матрас, подушку. Невролога, нейрохирурга очно посетите обязательно, и обсудите возможность проведения медикаментозных блокад. Это бывает эффективным.

Здравствуйте, Татьяна!
По Вашему описанию очень похоже на головную боль напряжения. Снимают ли ее анальгетики?

Андрей, нет не снимают.

Обычно при ГБН хороший эффект дают бензодиазепиновые транквилизаторы. Но они рецептурные препараты.