Краевое предложение

Здравствуйте, у меня 36 недель беременности, вчера делали УЗИ и сказали, что плацента находится на 24 мм выше зева. Считается ли это краевым предлежанием и каков исход родов? Кесарево сечение или же естественные роды.

Пиелонефрит
28 лет

Добрый день! Это низкое расположение плаценты. Лучше делать кесарево сечение, при естественных родах при раскрытии маточного зева начнется кровотечение