Краевое предлежание плаценты. Выделения

Доброго дня! Сейчас 17 недель, а 16 недели ровно попала в больницу с кровотечением, сделали узи и выставлен диагноз: краевое предлежание плаценты. Сначала были капельницы с транексамом и магнезий, сейчас нет алых выделений, дают только утрожестан (во влагалище). Когда прекратятся коричневые выделения? И что делать, если вновь возобновятся алые? (Немного, а капля, например) транексам в таблетках не дают, сама пью дополнительно магний б6

Субклинический гипотиреоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, коричневые выделения это старая кровь. Утрожестан сколько раз в день?
Необходимо соблюдать половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, 2 раза в день (утром и вечером), обычно после них и идут коричневые выделения вместе с выделениями от утрожестана

Продолжайте применять препарат. Выделения вместе с Утрожестаном это норма. Если будут алые выделения, то тогда Транексам 500 мг 2 раза в день, до их остановки. При краевом предлежании может постоянно кровить. Со временем плацента должна подняться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Коричневые выделения могут длительно продолжаться, могут и несколько недель быть, заранее не сказать.
Если вновь возобновятся алые, то Транексам возобновлять по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, если будет алая капля (ну немного в смысле, а не кровотечение), это ничего страшного? Сразу принимать транексам в таблетках до прекращения, верно?

Если капля, прожилки - это не опасно и не требует приема Транексама.

Принятый ответ

Здравствуйте!При краевом предлежании подкравливать может практически постоянно,риски уменьшатся как только плацента поднимется.Принимайте препараты дальше,продолжительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Анатольевна, может подкравливать алым? По паре капель. Шейка закрыта, 40 намерили

Да может ,из-за краевого расположения плаценты.Если это всего пару капель,это не страшно.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Коричневые выделения это старая кровь, они не так опасны. Продолжайте Утрожестан, Магний. Соблюдайте половой и физический покой. Плацента скорее всего еще поднимется. При алых выделениях обязательно обратиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария

Если плацента расположена низко, периодически могут быть кровянистые выделения.
Матка сокращается, меняется Нижний сегмент, образуются небольшие отслойки плаценты и кровянистые выделения как следствие.
Если алые выделения скудные будут дома, можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки или Транексам 500мг 3 раза в сутки в качестве кровеостанавливающего.
Кровить может до тех пор, пока плацента не займёт нормальное положение.