Вопрос по очкам

Здравствуйте. Вопрос у меня такой: у ребёнка косоглазие,врач выписала очки,проходим лечение на 4 месяца, но в силу обстоятельств,мы не можем попасть к врачу в срок. Подскажите как быть? Можно ли продолжить носить эти очки,а как вернёмся сразу к врачу?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Можете приложить заключение офтальмолога и рецепт на очки?

Анна Александровна, загрузила

Посмотрела.Продолжайте носить очки до очного приема,как будет возможность-сходите обязательно,нужно оценить динамику.Даже если после осмотра изменят показатели очков-то не сильно.Ваши очки не навредят ребенку.

Анна Александровна, спасибо большое

Здоровья ребенку!Пишите,если будут вопросы.

Анна Александровна, а продолжать заклеивать правый глаз?

Да,тоже продолжите

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам очки назначены на 4 мес только или через 4 мес повторный осмотр?

Вера Анатольевна, повторный осмотр

Очки вам назначены на постоянной основе. Не прекращайте их носить. Ничего страшного, что доктора посетите чуть позже. Но Очки не снимать

Вера Анатольевна, спасибо большое

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно продолжайте носить очки . Коррекция у вас есть -это главное . Как получится попасть к врачу - покажетесь на контрольный осмотр.

Ольга Владимировна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Конечно, очки продолжаем носить, ни в коем случае не бросаем!!!
Но осмотр, при первой же необходимости нужен - это важно! Так как нужно контролировать рефракцию ребенка и диоптрийность очков.

Александра Евгеньевна, спасибо за ответ! А заклеивать правый глаз тоже продолжать?

Да. Но, повторюсь, постарайтесь поскорее попасть на прием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, очки нужно носить. Врач назначил явку, чтобы посмотреть, как ребенок адаптировался к очкам, как изменился угол косоглазия, но не для того, чтобы снять очки