Рубцы после блефаропластики
Здравствуйте! 2 недели назад была сделана круговая блефаропластика с лобно- височным лифтингом, миопексией и перераспределением жировых пакетов. Всё заживает хорошо. Но очень пугают шрамы под глазами. Доктор обещал, что они пройдут через 2-3 месяца, назначил микротоки, плазмалифтинг вокруг рубцов и имоферазу. Я очень переживаю, что шрамы будут такими выпуклыми. Мне приходится ходить в очках, чтобы они были менее заметны. Или всё хорошо? Чем можно помочь рубцам красиво зажить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Заживает у вас всё хорошо, не переживайте! Делайте назначенные процедуры они обеспечат более быструю реабилитацию и тонкий рубец. Я бы вам ещё порекомендовала префессиональный лечебный препарат- регенерант синхро фирмы Жернетик, после его применения будет мягкий тонкий рубец!
Вера Вячеславовна, спасибо огромное за ответ и совет)
Пожалуйста!)
Вера Вячеславовна, спасибо за ответ. Крем этот я купила. Заодно купила маску вокруг глаз от отеков той же фирмы. Мажу имоферазу, через пару часов наношу этот крем. 2 раза в день. Всё правильно?
Купила аппарат для микротоков, и гель для него от отеков поскольку в больницу ездить очень далеко. Делаю через день сама.
Подскажите, когда примерно эти выпуклые швы станут хотя бы плоскими? Уж очень они меня расстраивают, так как очень заметны и никак не маскируются( Страшно выходить в люди с такими шрамами-жгутиками под глазами(
Здравствуйте! Хорошо!Это кремовая маска, при нанесении будет печь и это нормально, работает артишок в составе!После очищения вы тонким слоем периорбитально (на подвижное и неподвижное веко вплоть до ресничного края) наносите маску! Первый месяц утром и вечером на 10-15 мин, потом по утрам! Потом наносите крем 2-3 раза в день, ежедневно, длительно. Процесс не быстрый.
Вера Вячеславовна, спасибо за ответ! Получается, прямо на шрамики можно наносить маску?
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не вижу причин для беспокойства. Хорошие рубцы, идет процесс реабилитации. Продолжайте соблюдать рекомендации оперирующего врача. Воздержитесь от походов в бассейны, банные процедуры, солярии. Избегайте переохлаждений.
Данил Валерьевич, спасибо за ответ, подскажите, когда примерно эти выпуклые швы станут хотя бы плоскими? Уж очень они меня расстраивают, так как очень заметны и никак не маскируются(
До 1 года, после рубцы потихоньку будут менять цвет. Проконсультируйтесь очно с врачом-косметологом и поработайте над особенностями вашей кожи