Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1555597

В результате ЭКГ написано ЭОС отклонена в право, что это означает? На других ЭКГ такого нет? И на сколько она отклонена в пределах нормы или нет? Нужно ли ещё обследование? Фаил с результатами прикреплён.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет заболеваний

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм
ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Вариант физиологической нормы.
Дообследование не требуется.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Изменение Эос на работу сердца не влияет.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию в плановом порядке.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Кардиолог
Здравствуйте, Ирина
Если есть сама пленка экг, прикрепите к вопросу
Отклонение оси вправо может возникать в норме, и если нет других клинически значимых отклонений, о патологии это не говорит
По описанию- вариант нормы
Комплексы и интервалы в без патологических отклонений
Не волнуйтесь!
Какие-либо жалобы со стороны сердца есть?
Клиент
Анастасия Викторовна, добрый день, со стороны сердца нет вроде, но пол года уже болит под левым ребром чуть ниже груди! Поэтому и сделала ещё одно ЭКГ, вообще пол года назад обследовалась и холторовское наблюдение делала всё в норме и эхо тоже в норме! Но тк беспокоит боль под рёбрами всё же передиваю
Клиент
Анастасия Викторовна, пленка будет на руках только завтра
Кардиолог
Если по холтер- экг и узи не было отклонений , боль, скорее всего, неврологического характера. Сердечная боль- разлитая по центру грудной клетки, возникает на физ нагрузку и проходит в покое. Сопровождается одышкой. Были бы изменения на пленках ЭКГ.
Вам необходимо проконсультироваться с неврологом
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, хорошо спасибо большое схожу к неврологу!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию экг - вариант нормы.
Электрическая ось сердца отражает расположение сердца.
Отклонение оси вправо обычно характерно для людей астенического телосложения, никакой патологии в этом нет.
Дообследовать не нужно.