Консультация педиатра /

Болит живот — вопрос №1555629

Здравствуйте.Ребенку 2месяца находится на ГВ ,у нас проблемы со стулом до 4дней и более, ходим в туалет с помощью глицериновых свечек ,когда кушает начинает тужится и плакать ,сдали анализы на углеводы отрицательно,на флору чисто всё, лактозной недост нет,белок положительный,исключила из рациона питания молочку , говядину, всё равно симптомы сохраняются .Что делать?меня больше беспокоит стул

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
У ребёнка с рождения такая проблема?
Клиент
Екатерина Александровна, нет . всё хорошо было

Педиатр
С какого момента началось? И сколько времени держите диету?
Клиент
Екатерина Александровна, я один раз ставила Микролакс ,после этого самостоятельно сходила пару раз и всё,но при этом газики отходят,животик урчит , выкладываю на живот ,массаж ,.Диета 2недели . Ещё рыбу исключила из рациона ,может на неё аллергия
Педиатр
Хирург смотрел ребёнка?
Клиент
Екатерина Александровна, да смотрел ,сказал так перестраивается кишечник ,ничего критичного нет
Педиатр
Отлично, если хирургия исключена.
У ребёнка младенческая дисхезия, функциональное состояние, оно проходит к 9 месяцам. Всё это происходит ввиду незрелости ЖКТ. Необходимо соблюдать простые методы, выкладывать на живот за 15 минут до кормления, массаж животикаживотика по часовой стрелке. При вздутии животика давать эспумизан.
Сейчас так же рекомендую Вам начать приём пробиотика биогая по 5 капель-1 раз в день, месяц.
Несли через 2 недели приёма так же будет. То начать принимать дюфалак, он не как слабительное, что дал и ребёнок сходил в туалет,это питательная среда для бактерий кишечника, необходимо давать месяц его, первые 3 дня вздутие будет, после нормально, постепенно увеличивая дозировку, если на начальной дозе стула не будет
Клиент
Екатерина Александровна, вчера я давала 1чайную ложку дюфалака ребенок сходил в туалет .Дюфалак каждый день давать?по поводу биогая я подавала неделю без изменений
Педиатр
Здравствуйте! Биогаю месяц нужно давать.
А дюфалак да, месяц пейте, первые 3 дня сильные вздутия могут быть от него