Консультация невролога /

Уже не знаю, толи голова поехала, толи что ещё — вопрос №1302139

Уже полгода бегаю по разным врачам, была у невролога, терапевта, у гениколога и вот сейчас лечусь у гастроаетеролога ГЭРБ, поверхностные гастрит и дуоденит, пью омез, гастрафарм и грандаксие. Началось всё после сильного стресса и напрчженной обстановки дома и конфликтов с мамой(живу со своим мужем у моей мамы уже полтора года)
с панических атак и боли в спине, причём боли несильные практически их не было, просто какой-то ужасный страх на ровном месте, что у меня что-то болит и что-то нужно делать.
( с самого начала мне говорили, что это невролгия-дорсопатия)
Болит под правой лопаткой, прям чувствуется, что мышца зажата и отдаёт в поясницу при закручивании спины вправо прям Чувсивствуется, что мышца забита. Вдохнуть полной грудью не всегда получается, вечно на нервах, настроения нет, хочется плакать, анализа всё в норме, я так устала, че делать как жить дальше не знаю, всё уже устали от меня и от моей кислой рожи, может мне надо голову лечить у психотертпевта, что делать, я схожу с ума, столько времени в таком состоянии, но вроде уже лучше в целом чем было, но я себя постоянно накручиваю

Не работаю уже полтора года, сижу дома никуда не хожу всё это время, сидела всё время за компьютером.
Может это быть психосоматика?
Хочется быть здоровой уже и делать что-то в жизни.

Возраст: 29

Хронические болезни: Остиохандроз, гастрит

Терапевт
Здравствуйте, обратитесь к психотерапевту на личную консультацию. Он поможет разобраться в данных вещах. Раз лечение невролога не помогает.
Клиент
Валерия, спасибо большое, а то уже совсем с ума схожу, прислушиваюсь к своему телу очень сильно, вечно в интернете ищу разные симптомы, устала сил нет, спасибо за совет, обязательно схожу

Терапевт
Лучше не искать ответов в интернете, а обратится лично к специалисту, хуже от этого не будет. Только лучше. Сделаете шаг на встречу решения проблемы.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию- картина тревожного расстройства, на фоне этого часто наблюдаются спазмы мышц. Вам нужно подобрать адекватную противотревожную терапию, как правило это антидепрессанты из группы сиозс. Обратитесь очно к психотерапевту для подбора терапии и выписки рецепта
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер, Ксения.
Посмотрите пилатес с Аленой Мордовиной - там есть разные уровни сложности, начать нужно с легкого. В конце есть релаксация - важный компонент занятий, его не пропускайте.
И выходите на работу! Не будет времени прислушиваться к себе.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния.
Клиент
Екатерина, фенибут, магнерот, совались пила, толком не помогло, но всё равно спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию симптомы действительно имеют психогенную природу, стоит работать с психотерапевтом , нужно подобрать препараты из группы противотревожных и антидепрессантов
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ваше состояние обусловлено тревожным расстройством.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту для подбора адекватной терапии. Необходимо рассмотреть вопрос о начале приёма антидепрессантов группы СИОЗС.
Препарат при правильно подобранной дозировке начнёт раскрываться и оказывать свое действие в течение 1 месяца. Принимать антидепрессанты обязательно под прикрытием анксиолитиков ( Тералиджен, Атаракс, Грандаксин- что-то одно из них).
Работайте над собой . Частые прогулки, свежий воздух . Йога , плаванье, расслабляющий массаж. Удаляйте себе побольше времени , балуйте себя настолько насколько это возможно.
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте Ксения ??По клинике тревожное расстройство
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Я бы порекомендовала приём Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо, а если иногда урчит живот, болит желудок, это может быть психологическая проблема? Таблетки пью, к гамтроантерологу хожу, он как раз пописал Грандаксие, уже месяц их пью
Невролог
Да это психологическое,поэтому Тералиджен болеее подходящий
Клиент
Нонна, а если не то чтобы болит, а как сдавлено, тяжесть какая-то в области правого пореберья и между ребер если руками надавать, то больно, это невролгия или тоже может психика уже шалить конкретно?
Невролог
На фоне повышенной тревожности происходит выброс гормонов стресса, адреналина ,что приводит к спазму и сужению сосудов и спазмированию мышц