Вопрос по кормлению и лактации
Здравствуйте, я неопытная мама Ребенку 5 дней В роддоме прикладывала к груди по требованию каждые 2-3 часа получалось. На минут 20-30, потом ребенок сразу засыпал. После выписки появилась следующая проблема: просит грудь, покормлю, уложу, через 10 минут опять просит и так 4-5 раз, потом на 3 часа сон и опять то же самое. Ночью такой проблемы нет - встала покормила, уложила спит. Кушает с накладками для сосков, из-за плоской формы не получилось. Вторая проблема - лактация - молоко постоянно течет, капает, ночью все майки насквозь мокрые, пока кормлю, вторую грудь уже и салфетками и тряпками прикрываю и все промокает. Собственно вопрос - нормально ли то, что происходит? Если нет - какие принять меры?
Принятый ответ
Здравствуйте
Мария, абсолютно нормально, повода для беспокойства нет
Малыша прикладывайте к груди по требованию, никаких промежутков по времени соблюдать не нужно
Сейчас период установки лактации, постепенно всё нормализуется
Наталья Сергеевна, спасибо!!!
Здравствуйте! Это всё нормально, не переживайте. Существуют специальные прокладки для груди, можно пользоваться ими. Сейчас у ребенка не будет никакого режима, рекомендуется кормить так часто, как просит. Это важно для становления лактации.
Зоя Владимировна, спасибо!!!
Принятый ответ
Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Добрый день
Да, конечно у вас пока происходит становление лактации и норма, что молоко приходит и капает, течет во время приливов. Пользуйтесь специальными прокладками для груди.
Кормление малышей на ГВ происходит по требованию, сколько малыш требует, столько и нужно прикладывать. Не переживайте все хорошо. Вы молодец!
Дарья Игоревна, благодарю!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, это нормально, рекомендую прокладки для груди, есть разные с прорезиненым, есть с бумажным покрытием. Со временем лактация отрегулируется.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо!!