Кишечная палочка в мазке при беременности

Обнаружена кишечная палочка в мазке 10в5, назначили антибиотик Цефиксим, беременность 17 недель. Необходимо ли применение антибиотиков? Сказали сдать мочу на бак пасев, сдавать необходимо после проведения лечения?

Нет
30 лет

Здравствуйте! У Вас есть жалобы- зуд, жжение, дискомфорт во влагалище или при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Николаевна, жалоб нет

Мочу обязательно сдают на скрытую бактериурию! Если рост будет выявлен, то лечение необходимо! По поводу кишечной палочки, титр слегка повышен, можно пересдать в динамике или начать лечение сразу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо