Кишечная палочка в мазке при беременности
Обнаружена кишечная палочка в мазке 10в5, назначили антибиотик Цефиксим, беременность 17 недель. Необходимо ли применение антибиотиков? Сказали сдать мочу на бак пасев, сдавать необходимо после проведения лечения?
Нет
30 лет
Здравствуйте! У Вас есть жалобы- зуд, жжение, дискомфорт во влагалище или при мочеиспускании?
Екатерина Николаевна, жалоб нет
Мочу обязательно сдают на скрытую бактериурию! Если рост будет выявлен, то лечение необходимо! По поводу кишечной палочки, титр слегка повышен, можно пересдать в динамике или начать лечение сразу!
Екатерина Николаевна, спасибо