Амоксиклав
Ребенок 1 год 7 месяцев, в течение месяца, заболели второй раз, насморк, при стекании соплей закашливается, педиатр при осмотре услышала небольшие хрипы, увеличены лимфоузлы и рыхлое горло, назначила Амоксиклав, бромгексин, ингаляции с амброксолом, протаргол в нос,зиртек на ночь, стоит ли начать применение антибиотика? Моноциты 0,9, СОЭ 16.
Здравствуйте
По описанию инфекция вирусная
Антибиотики не действуют на вирусы. Антибиотики не снижают температуру
Сможете прикрепить анализ крови полностью?
Добрый день, анализы прикрепила.Температуры у ребенка нет,поэтому сомневаюсь в назначении антибиотика
Посмотрела
По анализу крови нет показаний к приему антибиотиков
Лейкоциты и нейтрофилы в норме
Повышение уровня моноцитов и соэ указывает на вирусную инфекцию
Ингаляции и бромгексин оставить в лечении? В основном кашляет при соплях, сейчас только промывание делаю и протаргол?
Принятый ответ
Ингаляции с амброксолом модно оставить
Бромгексин тогда не нужен
И ОБЯЗАТЕЛЬНО делать перкуссионный дренаж
Чтобы мокрота отходила
Сейчас лечим нос
Скорее всего кашель рефлекторный от насморка
Осмотр врача в динамике ( аускультация)