Консультация терапевта /

Как лечить кашель и насморк — вопрос №1555736

У меня кашель примерно две недели, дней пять или шесть насморк, вчера ночью была температура 39, принял МИГ 400 два раза по половинке таблетки. Утром температура была 36,6. Несколько дней принимал Ренгалин от кашля, сейчас не принимаю, кашель всё ещё имеется. Всё это время был на ногах, постельный режим не соблюдал.

Возраст: 36

Хронические болезни: Псориаз.

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста кашель сухой или влажный?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Александр! Температура однократно у Вас повышалась? Кашель сухой или с мокротой?
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. На очный прием обращались? Кашель с мокротой? Если да, то какого ога цвета? По ощущениям от горла, от стекания слизи с носа или изнутри? Насморк какого цвета?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вам необходимо , чтоб прослушал доктор, если на фоне кашля поднялась температура. Это или бронхит , или пневмония (в последнем случае состояние будет слабое). И начать курс антибиотиков:супракс 400 мг 1р в день 5 дней. От кашля хорошо принимать настойку прополиса по 25 капель 2р в день в ложке горячей воды натощак за 10 минут до еды, курс 14 дней. Настойка прополиса повышает выработку антител А на слизистых бронхов.
Быстро убирает кашель. Перед этим можно сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
От насморка можно капать галазолин для взрослых по 1 капле 2р в день.5 дней.
Терапевт
Александр, здравствуйте. Кашель сухой или есть мокрота? Температура повышалась однократно? Нет ли одышки? Горло не болит?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно обратится очно врачу, послушать легкие, выполнить рентгенографию легких исключить пневмонию, сдайте общий анализ крови, СРБ, для решения вопроса об приеме антибиотика, вероятней всего идет осложнения, и нужны антибиотики. Какой кашель? Одышки нет? Сатурацию померять нет возможности?
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования насморка - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Кашель сухой или мокрый? Сейчас можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день. Если будет сильный отек - виброцил или називин. МИГ можно использовать при температуре выше 38, если она плохо переносится. Пить побольше, дома проветривать и увлажнять воздух. Витамин С.