Слизь с прожилками крови

Пять дней назад был жидкий стул , прям вода . В этот же день выпила энтеросгель и энтрерофурил . На следующий день день прошло . Перестала принимать . Затем началось опять , кал с запахом ,только без жидкого стула , а слизь и прожилки крови . Без кала. по немного .три дня принимаю энтрерофурил . Но слизь так и присутствует.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать кал га дизгруппу и на копрограмму.
Сейчас энтерофурил, если на,али, принимать 1 капс 3р в день до 5 дней, с ним вместе модно вобэнзим, по 2т 3р в день, 14 дней, он эффективно улучшает состояние слизистой кишечника и восстанавливает стул,усиливает действие энтерофурила.
Из еды убрать чёрный хлеб, белокочанную капусту, грибы семечки орехи, сырые овощи и фрукты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Впринцепи после перенесенной кишечной инфекции, слизь вполне может быть. Слизь, это реакция на воспаление, которое вполне возможно. Касательно крови, то обязательно очно показаться проктологу, исключить гемморой и анальную трещину. Если симптомы будут сохраняться, то дообследоваться :
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).
-кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника)
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня

Тактика ведения по результатам обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно, похоже на токсикоинфекцию перенесенную, после этого слизь в стуле может пристутстовать.
Я бы вам рекомендована обследоваться, чтобы разобраться в причине точно.
-клинический анализ крови
-биохимический анализ крови (алт аст ггтп щелочная фосфатаза билирубин общ и его фракции амилаза СРБ липаза глюкоза
-копрограмма
-посев кала на диз-группу
-кал на скрытую кровь методом ИМХ
-кал на яйца гельминтов и простейших трекратно
-фекальный кальпротектин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Гуля, учитывая ваши жалобы рекомендую провести дообследование :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин)
Копрограмма, фекальный кальпротектин, кал на гельминты методом Parasep.
Узи Обп

На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Смекта по 1пак 3рд 5 дней
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте!
С чем связываете появление симптоматики?
Препараты на постоянной основе?
Курс лечения был не достаточный, слизь это реакция на воспаление.
Рекомендую вам:
-бак посев кала на Диз группу
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный белок)
-узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Татьяна, кажется отравилась дыней , началось после него . До обеда диарея каждые 3 минуты как вода

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Татьяна,здравствуйте сейчас присутствует слить с запахом , может Гной не знаю . А так диареи уже нет , спазмы есть , и место кала идет воздух и слизь.

Это нормальная реакция на фоне воспаления

Лечение нужно продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Энтерофурил пропила уже 5 дней , отменила его . Сегодня начала пить Линекс и , креон. Мне продолжать ?или что то добавить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Татьяна, а ещё сама себе назначила свечи Метилурацил ?

Метилурацил не нужен, добавьте тримедат или дюспаталин

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Татьяна, Спасибо !

Здравствуйте! продолжайте Энтерофурил 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды до 7 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1сас до еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог-форте по 1капс в сутки 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Марина, Доброй ночи ! Диареи нет , но ложные позывы , по 8 раз в день . Есть зуд после .слизь и иногда прожилки крови . Устала .. Принимаю Линекс , и креон . Началось неделю назад с очень жидкого стула и крови , как вода , до обеда раз 8 ходила . Сразу начала пить энтеросгель и энтерофурил , сразу прошло . На следующий день уже не пила , через день опять , немного жидкий стул со слизью с прожилками крови .с субботы начала принимать энтерофурил пропила 4 дня . На сегодняшний день беспокоят ложные позывы и слизь с иногда прожилками .Никуда не могу выйти ??‍♀️Соблюдаю диету , похудела за эту неделю

Здравствуйте! Да, можно добавить Дюспаталин 200мг (или Ниаспам) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней - спазмолитик+регулирует моторику ЖКТ, а также Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи до 1 месяца.